FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 08:43Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вспомогательное программное обеспечение » Вспомогательные утилиты для программистов » wxFBE - IDE (Среда программирования)
wxFBE - IDE
haavДата: Вторник, 15.04.2014, 08:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline


MOD сообщил о новой версии своего редактора, в которой внес визуальный редактор, а так же возможность расширения за счет плагинов. Как известно, сам редактор основан на враппере библиотеки wxWidget. Плохой стороной этой библиотеки является невозможность юзать ее русскоязычными пользователями из-за того, что она не умеет работать ни с русскими каталогами, ни с русскими строками. Хотя сам редактор очень даже хорош. Если хорошенько покопаться в исходниках и изменить их , возможно получится исправить редактор так, чтобы он был пригоден для русских, но мне если честно это делать неохота, поскольку я уже привык к редактору FBEDIT, а wxWidget меня нисколько не интересует. В любом случае выкладываю сюда архив:

Скачать

А это ссылка на страницу проекта: http://www.freebasic-portal.de/projekte/wxfbe-69.html
Прикрепления: 8134210.png (59.3 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
MialexДата: Понедельник, 11.08.2014, 08:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект конечно хороший- только сыроват. Автор пытается сделать одно IDE и для Windows и для Linux - не возможно соединить не соединяемое. Под Linux есть прекрасный проект wxFormbuilder, а сейчас и под Windows- это как образец. Хорошо бы такое IDE под
FreeBasic.
 
haavДата: Вторник, 12.08.2014, 17:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Mialex ()
Проект конечно хороший- только сыроват. Автор пытается сделать одно IDE и для Windows и для Linux - не возможно соединить не соединяемое.

Ну почему же? IDE он уже давно сделал. Для FB под Linux лучше я не знаю. Другое дело как работает визуальный редактор, тут я сказать ничего не могу, потому что шибко не тестировал. IDE хороша тем, что полностью на FB, всегда можно пристроить свой модуль. Так же в отличии от других редакторов, wxFBE имеет полную поддержку юникода. У меня лежит тестовая версия, в которой все русифицировано (интерфейс, возможность работать с русскими строками в коде и пр.) . Я жду, когда автор сам выложит готовый релиз, а потом выложу его на своем сайте , как вполне юзабельный.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Вспомогательное программное обеспечение » Вспомогательные утилиты для программистов » wxFBE - IDE (Среда программирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: