FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 17:33Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » FreeBasicBUILD сборка 1.05 (компилятор 1.05 + редактор FbEDIT + другое)
FreeBasicBUILD сборка 1.05
haavДата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
FreeBasicBUILD сборка 1.05


Отличия от прошлой сборки 1.00:

  • Компилятор версия 1.05
  • Fbdebugger (текущая версия 2.90 от 03.10.2015)
  • Обновлены библиотеки до текущих версий


В принципе, все та же сборка, к которой многие привыкли.

Скачать можно ЗДЕСЬ


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
kivnДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
haav, огромное спасибо!!!

зы. В порядке простого любопытства, а почему сборка 1.05 меньше сборки 1.00 на 5 Mb?


Сообщение отредактировал kivn - Воскресенье, 07.02.2016, 15:32
 
haavДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата kivn ()
В порядке простого любопытства, а почему сборка 1.05 меньше сборки 1.00 на 5 Mb?


В реале , это в сжатом виде 5 мб, в распакованном на порядок больше.

Убрал лишние и неработающие с новыми заголовками библиотеки:

FLTK (библиотеки для Linux)
FLTK (DLL-ки , теперь работает со статическими)
ALLEGRO (устаревшая версия dll , не работает с новыми заголовками)
GTK (не стал ничего класть, кому понадобится сам доберет, просто мало кто на FB под винду использует GTK)
Может еще какую мелочевку мало используемую забыл положить.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Оперативненько! Поставлю, посмотрю. Может можно будет на неё перелезть без особых последствий.
Но если честно запутался уже во всех изменениях компилятора. Т.к. кучу времени пользовался(и пока
продолжаю) старой сборкой. Особой ценностью представляется адаптация Window9, остальное имхо
менее значимо и авторы библиотек, полагаю, сами поправят.

Стас а реально в инсталлятор засунуть определение наличия шрифта и его установку, думаю ты видел
топик где я выкладывал тему для FBEdit + шрифтик, было бы аппетитно в 1 клик получать такую тему.
 
haavДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()

Стас а реально в инсталлятор засунуть определение наличия шрифта и его установку, думаю ты видел
топик где я выкладывал тему для FBEdit + шрифтик, было бы аппетитно в 1 клик получать такую тему.


Леха, у меня же не инсталлятор, а все просто в архив упаковано. Тут проще тебе сделать утилитку, которая будет копировать нужные файлы в нужную папку. Установил сборку (неважно какой версии), запустил свою утилиту и готово. Ведь там только шрифт твой добавляется и файл настроек переписывается.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
kiromotДата: Воскресенье, 14.08.2016, 20:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня возникла проблема со сборкой, у меня все русские символы отображаются как какие то краказябы как на скриншоте, там написанно "привет". Как мне сделать так чтобы я мог нормально печатать по русски?
Прикрепления: 0900435.png (4.83 Mb)


Сообщение отредактировал kiromot - Воскресенье, 14.08.2016, 20:39
 
haavДата: Понедельник, 15.08.2016, 07:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Крякозябры были замечены после того, как сам накрутил настройки редактора, или изначально были? Проверь , распакуй скачанный архив в другую папку , запусти редактор и попечатай. Если будет тоже самое, проблема не с редактором , а с настройками системы. Тут гугл в помощь (что-то типа "кракозябры в windows 10", кракозябры в windows 8).

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
salexeiyДата: Четверг, 30.03.2017, 13:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
На немецком фтп-шнике выложена версия компилятора 1.06. Будет под него сборка? Я пока скачал и перезаписал файлы в Вашей сборке.

FTP


Сообщение отредактировал salexeiy - Четверг, 30.03.2017, 13:29
 
haavДата: Четверг, 30.03.2017, 16:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата salexeiy ()
На немецком фтп-шнике выложена версия компилятора 1.06


Там очень часто (практически при каждом изменении) выкладывается новая сборка.

Цитата salexeiy ()
Будет под него сборка?


Я всегда делал свои сборки только под официальные выпуски компилятора. Сразу хочу сказать, что сборки под версию компилятора 1.06 не будет. Судя по файлику changelog на sf.net , никаких нововведений нет. Я даже переходить на новую версию не собираюсь.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
MaeXtroДата: Воскресенье, 04.02.2018, 17:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу обновить ссылку на Вашу чудесную сборку!
 
haavДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Ссылка обновлена

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » FreeBasicBUILD сборка 1.05 (компилятор 1.05 + редактор FbEDIT + другое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: