FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 19.03.2024, 11:46Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп » Флудилка » Ссылки, так или иначе связанные с FreeBasic
Ссылки, так или иначе связанные с FreeBasic
salexeiyДата: Понедельник, 26.06.2017, 10:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу поделиться интересным ресурсом - Rosetta Code. Смысл его в следующем: даётся определённое задание и его надо выполнить, написав программу на знакомом вам языке. На ресурсе представлено более 800 заданий на более чем 658-и(!!!) языках программирования. Сайт интересен ещё и тем, что можно увидеть, как решается та или иная задача на разных языках программирования, а так же является неким учебным пособием (сборкой примеров) по вашему языку программирования.
Поиск можно вести либо по списку задач, либо по языкам программирования. Естественно, FreeBasic тоже присутствует, и в большом количестве заданий.
 
haavДата: Вторник, 27.06.2017, 05:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1360
Репутация: 49
Статус: Offline
Блин никак не мог зайти на сайт, пришлось переключать UID на старый дизайн, только так получилось sad

По теме:

Впечатляет размах, есть и полезные исходники, например различные сортировки. Однако подавляющая часть заданий не имеет никакой практической пользы, то есть как бы задания ради заданий...


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
salexeiyДата: Вторник, 27.06.2017, 16:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Странный сайт, как я понял, какого то учителя информатики. Делалось, скорее всего, на скорую руку, материала мало, но новичкам (типа меня) будет интересно: Программирование на FreeBasic

Некая вводная статья про FreeBasic. Кстати, обожаю такие вот статьи, в которых кратко и по делу рассказывается о чём-нибудь для понимания сути: FreeBASIC: рожденный летать?

Ещё короче статья: FreeBASIC - бесплатная альтернатива Visual BASIC


Сообщение отредактировал salexeiy - Вторник, 27.06.2017, 16:36
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Ссылки, так или иначе связанные с FreeBasic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: