FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 17:53Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Исходники » Портирование 2 старых игр (текстовых стратегий)
Портирование 2 старых игр (текстовых стратегий)
haavДата: Среда, 14.09.2022, 10:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Привет всем!

На древних компьютерах Zx Spectrum была игра под названием "Президент" или как-то так. Еще лет 5-7 назад я ее портировал на FB , но в режиме диалекта QB. Сегодня решил попробовать , но на текущем компиле 1.09 не компилировалась. Подправил и выкладываю сюда.

Так же на компьютере УКНЦ (по крайней мере я в нее первый раз играл на УКНЦ) была игрушка "Королевство Эйфория". Ее переносили на DOS и вроде даже на мобильные устройства. Версия под DOS имеет исходник (она отличается от оригинала , но мне понравилась), и именно ее портировал на FB и выкладываю. Под Linux сохраните исходник в UTF8 (без BOM).
Так же в архиве есть старая версия (одна из первых версий , приближенная к оригиналу). Ее я портировал в режиме диалекта QB.

Обе игры являются текстовыми стратегиями.
Прикрепления: EIFORIA.zip (15.1 Kb) · 0736090.zip (16.8 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
sashasoldДата: Пятница, 16.09.2022, 23:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
открыл исходник  =D, и сразу вспоминается справка по FB "Для лучшей читабельности кода, злоупотребление следует избегать в пользу более современных структур, таких как Do...Loop, For...Next, Sub, и Function" :)
 
Форум » Freebasic » Исходники » Портирование 2 старых игр (текстовых стратегий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: