FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 03:50Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Исходники » Игра Microspy (Использование библиотеки IJL10.DLL)
Игра Microspy
atd-groupДата: Среда, 09.10.2019, 19:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я написал игру MicroSpy по мотивам программы из книги Usborne Publishing
Computer Spy Games и с помощью скриншотов из игры MySims by Electronic Arts
Моя программа - это мини-квест, в котором шпион ищет и передаёт секретную информацию.
Правила игры несколько скомканы, их легче понять из исходного текста
программы (или прочитав pdf Computer Spy Games). В основе программы лежит
DLL ijl10.dll (Intel Jpeg Library) - очень маленькая и быстрая библиотека для
работы с JPG файлами. Игру с исходным текстом можно загрузить с моего сайта

http://atd-group.narod.ru/rus/games.htm

(5 MB zip) Очень извиняюсь за навязчивую рекламу ucoz.
 
haavДата: Четверг, 10.10.2019, 07:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата atd-group ()
легче понять из исходного текстапрограммы (или прочитав pdf Computer Spy Games)


Не думаю. Легче бы было , если бы игра была на русском и правила понятны или описаны тоже на русском. Скриншоты в игре неплохие ,а вот играть на буржуйском просто лень. Времена 80х-90х давно прошли, когда со словарями игры проходили.

Извини за не самый приятный отзыв.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
atd-groupДата: Понедельник, 14.10.2019, 16:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я добавил в архив русскую версию игры
Адрес тот же

http://atd-group.narod.ru/rus/games.htm

(5 MB zip, английская и русская версии)
Правила игры см. htm файлы
 
haavДата: Понедельник, 14.10.2019, 20:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Благодарю за русскую версию!

Два раза пробовал играть, оба раза проиграл по времени smile . Я запускал игру под Linux с помощью Wine. Наверное из-за этого подторможенность кликов мыши (срабатывают со второго-третьего клика). Пока кликаю,  время бац и кончилось smile Надо будет потом еще под виндой погонять , может там получится.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
haavДата: Вторник, 15.10.2019, 20:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
В общем погонял на системе Windows. С мышкой постоянно какая то хрень (то с 1 раза кликает по меню, то со 2, то с 3). Из-за этого полноценно невозможно играть. Кликаешь не срабатывает,  потом еще пытаешься , а меню уже съехало и в результате кликнул не туда. Наверное проще было все управление осуществить с клавиатуры.

Также я не понял , зачем промежуточное меню "объект" ?

Цитата
Двигаться
    Объект
        Станция
Двигаться
    Объект
        Пещера


Разве не логичнее было бы:


Цитата
Двигаться
    Станция
    Пещера
    Фонтан
    ......
    Отмена


Далее я наверное не разобрался , но после того как находишь шпиона и нажимаешь "Шпионить", и дальше "Ждать", одно из трех направлений:
1) возвращает - "вы его потеряли"
2) возвращает - "шпион вас видит" и дальше если продолжить шпионить или ждать, то "вы захвачены врагом, конец игры"
3) перемещает героя в другое место и на этом все. Пытался на этом месте искать чемодан, но безуспешно.  Несколько раз пробовал , один и тот же результат. Возможно в игре голимый рандом и в определенном процентном соотношении игру нельзя пройти в принципе , или это баг?  Наверное такие квесты не для меня.

------------------------------------

Вообще из квестов под Windows мне понравилась простенькая и коротенькая игра , созданная в конструкторе GameMaker "мертвый город" http://nihilis.taiken.eu/deadcity_eng.html . Если что,  то она на английском, чешском , русском языке. В игре есть несложный сюжет, хорошее управление , нормальные рисунки и музыка(немного депрессивная, но как раз под сюжет).


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
atd-groupДата: Среда, 16.10.2019, 19:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
>>Плохо работает мышь
Надо подумать. Строки текста слишком узкие, надо попробовать сделать поля.
>>Не находится ключ.
Можно выбрать пункт "Хитрить" - появится сообщение "Debug is on"
Если теперь выбрать "Помощь", то появятся строки KEY=положение ключа и F=флаги игры
По мере прохождения игры большинство флагов устанавливаются в 1. Но так выиграть уж
слишком просто.
 
Форум » Freebasic » Исходники » Игра Microspy (Использование библиотеки IJL10.DLL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: