FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 20:49Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Исходники » Шахматы c UCI движками
Шахматы c UCI движками
haavДата: Вторник, 04.03.2014, 07:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Привет всем!

В данный момент у меня идет работа над проектом шахматы с UCI движками. В этой ветке я выкладываю тестовый вариант (Альфа версия). Для теста я по быстрому сляпал GUI интерфейс, который как я ожидаю будет переделан. У меня всегда были проблемы с дизайном, поэтому я попросил помощи в этом вопросе у другого человека. Когда проект достигнет релиза пока неизвестно, но приблизительно оценить возможности программы можно и на моем фейсе (ну как не совсем моем , доска сделана как раз этим человеком, да и фигурки были им поправлены). В общем кому интересно, смотрим, исходный код в комплекте, как и набор сторонних UCI движков.

Для компиляции нужна библиотека window9.
Платформы: Windows XP, Windows Vista, Windows 7



Скачать
Прикрепления: 9797167.png (287.9 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
haavДата: Среда, 15.04.2015, 14:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Исправил баг. Архив перезалит

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
haavДата: Суббота, 03.06.2017, 10:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Очень долго проект был заброшен, но тут че-то  надоели другие шахматные программы и я решил поиграть в эту. Пока играл, вылезло пару ошибок. Кроме того, в одной игре стало ясно , что при превращении пешек просто небходим выбор в (ферзя\ладью\слона\коня). У меня же было просто превращение в ферзя. Так же появилось сохранение настроек и переход на любой ход из окна LISTVIEW. В общем что-то подправил, что-то добавил... Дизайн тот же. Но на мой взгляд теперь можно полноценно играть . Как обычно, все исходники в архиве.

Скачать

Прикрепления: 6005472.png (1.12 Mb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
salexeiyДата: Среда, 14.06.2017, 12:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Экзешник работает замечательно, но компилироваться из исходников не хочет. Вот что пишет FbEdit:

Код
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6383) error 58: Illegal specification, at parameter 2 (pDDrawObject) in 'SetDDrawObject as function(byval This as IDDrawExclModeVideo ptr, byval pDDrawObject as IDirectDraw ptr) as HRESULT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6384) error 58: Illegal specification, at parameter 2 (ppDDrawObject) in 'GetDDrawObject as function(byval This as IDDrawExclModeVideo ptr, byval ppDDrawObject as IDirectDraw ptr ptr, byval pbUsingExternal as WINBOOL ptr) as HRESULT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6385) error 58: Illegal specification, at parameter 2 (pDDrawSurface) in 'SetDDrawSurface as function(byval This as IDDrawExclModeVideo ptr, byval pDDrawSurface as IDirectDrawSurface ptr) as HRESULT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6386) error 58: Illegal specification, at parameter 2 (ppDDrawSurface) in 'GetDDrawSurface as function(byval This as IDDrawExclModeVideo ptr, byval ppDDrawSurface as IDirectDrawSurface ptr ptr, byval pbUsingExternal as WINBOOL ptr) as HRESULT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6407) error 58: Illegal specification, at parameter 2 (pDDrawObject) of IDDrawExclModeVideo_SetDDrawObject_Proxy() in 'declare function IDDrawExclModeVideo_SetDDrawObject_Proxy(byval This as IDDrawExclModeVideo ptr, byval pDDrawObject as IDirectDraw ptr) as HRESULT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6409) error 58: Illegal specification, at parameter 2 (ppDDrawObject) of IDDrawExclModeVideo_GetDDrawObject_Proxy() in 'declare function IDDrawExclModeVideo_GetDDrawObject_Proxy(byval This as IDDrawExclModeVideo ptr, byval ppDDrawObject as IDirectDraw ptr ptr, byval pbUsingExternal as WINBOOL ptr) as HRESULT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6411) error 58: Illegal specification, at parameter 2 (pDDrawSurface) of IDDrawExclModeVideo_SetDDrawSurface_Proxy() in 'declare function IDDrawExclModeVideo_SetDDrawSurface_Proxy(byval This as IDDrawExclModeVideo ptr, byval pDDrawSurface as IDirectDrawSurface ptr) as HRESULT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6413) error 58: Illegal specification, at parameter 2 (ppDDrawSurface) of IDDrawExclModeVideo_GetDDrawSurface_Proxy() in 'declare function IDDrawExclModeVideo_GetDDrawSurface_Proxy(byval This as IDDrawExclModeVideo ptr, byval ppDDrawSurface as IDirectDrawSurface ptr ptr, byval pbUsingExternal as WINBOOL ptr) as HRESULT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6672) error 14: Expected identifier, found 'LPDIRECTDRAWSURFACE7' in 'lpSurf as LPDIRECTDRAWSURFACE7'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6731) error 14: Expected identifier, found 'LPDDPIXELFORMAT' in 'lpPixFmt as LPDDPIXELFORMAT'
D:\PROGRAMM\FreeBasic\FB\inc\win\strmif.bi(6731) error 132: Too many errors, exiting
FreeBasic 1.05 x64, Windows 7
 
haavДата: Среда, 14.06.2017, 14:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата salexeiy ()
Экзешник работает замечательно, но компилироваться из исходников не хочет. Вот что пишет FbEdit:


Значит кривые заголовки у тебя. Ты какую версию FB ставил 32-bit или 64-bit? С 64х-биткой я дело не имел, может там заголовки реально кривые. Можно поставить 32х-битку на свою систему, она работает не хуже чем на 32х-битной системе. Если у тебя 32х-битка FB, то есть 2 решения:

1) Поставить мою сборку отсюда
2) Поправить заголовки у себя , можно даже сравнивая их с заголовками в моей сборке


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
salexeiyДата: Среда, 14.06.2017, 15:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Так я написал, что у меня х64 бейсик. Сборку ставил, только заменил полностью весь компилятор на х64. Как править заголовки и где именно - не в курсе, т.к. я ещё только учусь smile
 
haavДата: Среда, 14.06.2017, 16:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата salexeiy ()
Как править заголовки и где именно - не в курсе, т.к. я ещё только учусь


Это конечно не мое дело, но мне кажется правильнее учиться на проверенной версии компилятора. Ведь версия 64-bit сильно не тестировалась, а уж про заголовки и говорить нечего. Лучшим вариантом поставить сборку, не меняя ничего в папках компилятора и работать с ней пока жирок нагуливаешь (в смысле учишься). Со временем , когда поймешь что да как, можно и поэксперементирировать с 64-битной версий компилятора. Хотя я и на 64-битной винде все равно использую 32-битную версию компилятора.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
salexeiyДата: Среда, 14.06.2017, 17:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Поудалял всё и поставил сборку заново. Были мелкие предупреждения, но проект откомпилился!!!

По поводу исходников. Очень хорошо, что большинство кода прокомментировано, будем разбираться.
 
Форум » Freebasic » Исходники » Шахматы c UCI движками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: