FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 09:33Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Исходники » Julia (анимация) (Julia (анимация))
Julia (анимация)
haavДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Julia (анимация)




И хоть я не сторонник библиотеки TinyPTC , данный симпатичный пример говорит в ее пользу. Пример был написан для старой версии FreeBasic. Пришлось немного править его, все таки некоторые вещи на новой версии компилятора хоть и логичны, но несовместимы со старым. Изначально пример даже не запускался после компиляции на новой версии компиля. Для тех кому интересны другие примеры с TinyPTC , кое-какие советы:

1) С размером экрана 320х240 ни один пример с TinyPTC не запустится. Я поставил 640х480
2) Стандартный опрос клавиатуры языка с этой библиотекой не работает. Я опрашивал клаву с помощью API: GetAsyncKeyState
3) На старой версии компиля, работа с указателями по другому. То есть если там приплюсовать к типу Integer Ptr единицу, то единица и плюсуется. На новой версии плюсуется размер равный типу (то есть 4). Поскольку в этой библиотеке работа ведется напрямую с буфером , часто при помощи указателей, об этом стоит помнить, дабы не вылезать за границы допустимой памяти.

Автор примера: Relsoft

СКАЧАТЬ
Прикрепления: 1028394.png (32.7 Kb) · juliaanim.zip (11.6 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Freebasic » Исходники » Julia (анимация) (Julia (анимация))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: