FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 12:04Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Вопросы про компиляцию и компилятор
Вопросы про компиляцию и компилятор
ТесторДата: Четверг, 29.03.2018, 12:12 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
haav, во первых хочу сказать тебе огромное спасибо за поддержку, за ответы на мои вопросы. Если не против я в ближайшей перспективе ещё позадаю их.

Я тут не дождался выходных, ещё вчера притащил свой ноутбук на работу и начал устанавливать девки, но тут же и отгрёб, из за того что стояло много программ из ППА одна из библиотек зависимостей стояла версией выше чем была нужна для установки libgtk-3-dev. В общем сегодня, не без помощи добрых людей, проблемма была решена, для сборки ГТК3 примера из поставки фрибасика необходимо под Минт установить:

Код
sudo apt-get install libgtk-3-dev

sudo apt-get install libncurses5-dev
После чего мне удалось собрать пример из консоли, без установки компилятора. smile

Да, я хочу разобраться с компиляцией из консоли, пока не всё понятно, сильно в дебри пока не лез, но в перспективе, если дело пойдёт, то придётся.

Сейчас буду читать о программировании ГТК... смотреть код. Честно сказать, никогда этим не занимался, пока нет понимания, даже немного страшно.


Сообщение отредактировал Тестор - Четверг, 29.03.2018, 12:13
 
haavДата: Четверг, 29.03.2018, 21:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Тестор ()
Если не против я в ближайшей перспективе ещё позадаю их.

Для того форум и создан. Тему я переименовываю. Постарайся давать более конкретные названия темам (я при создании форума прописал это в правилах).


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
ТесторДата: Понедельник, 02.04.2018, 21:38 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата haav ()
Постарайся давать более конкретные названия темам (я при создании форума прописал это в правилах).


Хорошо, учту. Правда я тему создавая не ограничивался вопросами о компиляции, просто до остального не успел дойти, хотел одной темой собрать вопросы "порога вхождения".

Добавлено (02.04.2018, 21:38)
---------------------------------------------
haav, а есть такая возможность что бы в структуре объявить поле типа нетипизированного указателя? Что бы ему в последствии можно было присвоить указатель  любого типа данных?


Сообщение отредактировал Тестор - Понедельник, 02.04.2018, 21:38
 
haavДата: Вторник, 03.04.2018, 16:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Тестор ()
haav, а есть такая возможность что бы в структуре объявить поле типа нетипизированного указателя? Что бы ему в последствии можно было присвоить указатель любого типа данных?

Any ptr


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Вопросы про компиляцию и компилятор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: