FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 17:16Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » FreeBasicBUILD сборка 1.00 (компилятор 1.00 + редактор FbEDIT + другое)
FreeBasicBUILD сборка 1.00
haavДата: Четверг, 23.10.2014, 07:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
FreeBasicBUILD сборка 1.00


В отличии от прошлой сборки , данная сборка просто упакована в архив. Изменения по отношению к прошлой сборке:

  • Компилятор версия 1.00
  • Fbdebugger (текущая версия V2.80 / 21-sep-2014)
  • Исправлена утилита Template (пути запуска)
  • Добавлена русская справка по freebasic
  • Английская справка тоже присутствует, но запуск ее только из меню редактора (по ключевому слову она не открывается, вместо нее открывается русская справка)
  • FBSOUND 0.19
  • Добавлена библиотека FLTK


Скачать можно ЗДЕСЬ


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
alichiДата: Четверг, 19.02.2015, 18:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за сборку. Всё так удобно.
 
gryjaДата: Среда, 26.08.2015, 01:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Я - непрофессиональный программист, пишу, можно сказать, - для себя. Только пишу на QBasic, то есть, пока только для DOS проги компилировал. Решил перейти на Windows-приложения. FreeBasic понравился не только тем, что синтаксис похож на QBasic, но и, даже не знаю - вот чем-то приглянулся. Скачал несколько сборок Станислава Будинова, подредактировал кое-что под себя.

Только в FbEdit наткнулся на небольшие баги. Большая просьбя к Станиславу - починить, я пока не такой крутой программист, у меня вряд ли получится (да я даже синтаксис ещё не выучил).

Во-первых - не подсвечивается Rem как коммент (не критично, но хотелось бы); потом не совсем понятно - как поддерживается новый плагин для 866 кодировки (я что-то недопонимаю); но самое важное - 'Файл' -> 'Создать файл ресурсов' не работает, только редактирует уже готовый, и нельзя открывать сразу два RC-файла.

Очень большая просьба исправить, если не сложно. Заранее спасибо.

Добавлено (26.08.2015, 00:43)
---------------------------------------------
Блин, понял - как ресурсы добавлять...

Добавлено (26.08.2015, 01:10)
---------------------------------------------
Что-то меня прорвало... Нашёл - где указывается кодировка.

Сообщение отредактировал gryja - Вторник, 25.08.2015, 23:54
 
haavДата: Среда, 26.08.2015, 09:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Привет!

Цитата gryja ()
Во-первых - не подсвечивается Rem как коммент

Само слово подсвечивается, а вот строка за ней нет. Такая возможность не заложена в редакторе, автор видимо посчитал это атавизмом. Советую привыкать к апострофу (') .


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
gryjaДата: Вторник, 29.09.2015, 15:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашёл в инете последнюю справку Тараса Сороки по Api в формате hlp, и переконвертировал её в chm. В архиве - обе версии.

http://vk.com/doc172019725_422273278


Сообщение отредактировал gryja - Вторник, 29.09.2015, 15:14
 
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » FreeBasicBUILD сборка 1.00 (компилятор 1.00 + редактор FbEDIT + другое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: