FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 15:57Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » редактор косячит или...
редактор косячит или...
vadkorДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я писал небольшие примеры и запускал их, но вдруг погас свет дома. Потом все со светом наладилось. И вдруг получается такой "ляп". Пишу любой пример. Далее при нажатии на "БЫСТРЫЙ ЗАПУСК" запускается пример который не соответствует написанному. Пишу в fbedit. Это редактор глючит или моя система?
 
haavДата: Вторник, 10.06.2014, 09:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Удалите из папки с редактором файл FbTemp.exe

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
vadkorДата: Суббота, 19.07.2014, 18:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
О как...  surprised
Понятно, спасибо.

Добавлено (19.07.2014, 18:42)
---------------------------------------------
Никто не пробовал "подправить" редактор fbedit? Он вроде на freebasic написан. А то часто копирую из него текст и русский текст какая то несуразица... Мы с одним парнем переписываемся и делимся кодами, учимся )))) , так надоела такая ботва с редактором... Можно конечно писать в fbide,  но его еще настраивать надо , а к fbedit привыкли уже.

 
haavДата: Суббота, 19.07.2014, 19:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата vadkor ()
Никто не пробовал "подправить" редактор fbedit? Он вроде на freebasic написан. А то часто копирую из него текст и русский текст какая то несуразица... Мы с одним парнем переписываемся и делимся кодами, учимся )))) , так надоела такая ботва с редактором... Можно конечно писать в fbide, но его еще настраивать надо , а к fbedit привыкли уже.


Код редактора не полностью на FB. Я ковырялся с его исходным кодом (с той частью, что написана на FB), что-то сделал полезное, что-то подправил, что-то изменил в угоду себе. Но вот данный баг я не искал, хотя да встречается, что буквы вылезают крякозябрами. Может быть в будущем попробую его отловить, хотя мне кажется, что это проблема RaEdit.lib, написанной на MASM. И если дело окажется в этой библиотеке, тогда труба, я не настолько хорошо знаю MASM, чтобы суметь выловить данный баг.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
AlecДата: Вторник, 29.07.2014, 18:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
часто копирую из него текст и русский текст какая то несуразица...
Такая же проблема, так как свой код копирую на один форум. Я из этого выхожу так: создаю файл .txt, копирую туда код, сохраняю его, замем копирую из этого текстового файла и уже всё отображается правильно.

Добавлено (29.07.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Извините, в предыдущем посте я неправильно сказал (то как я сказал в предыдущем посте - не работает). Нужно так:
1) создать (я создаю в директории проекта) пустой файл txt;
2) открыть этот файл txt в FBEdit (файл - открыть, выбрав расширение txt вместо расширений Code files);
3) скопировать код из bas в открытый txt;
4) сохранить этот txt в FBEdit (файл - сохранить или кнопкой на панели);

Готово! Открываем и проверяем этот текстовый файл в текстовом редакторе... русские символы отображаются корректно.

Так же и в обратной последовательности, если надо наоборот, вставить код из такого txt в bas - сначала открыть txt в FBEdit, а потом копировать и вставлять в bas.


WorldSim3D - 3D движок для FreeBasic, для PC. Мощная 3D графика и простота программирования. Ознакомиться.

Сообщение отредактировал Alec - Вторник, 29.07.2014, 18:38
 
haavДата: Среда, 30.07.2014, 14:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Кракозябры в редакторе получаются тогда, когда копируется текст из браузера с кодировкой страницы UTF8. То есть, если писать исключительно в редакторе FbEdit , то проблем не будет. Теперь как решается все это дело:

Если после того, как скопирован текст из FbEdit и при вставке в другой редактор или браузер кракозябры, то просто нужно сохранить код в редакторе FbEdit под любым именем. Потом закрыть редактор и открыть снова сохраненный файл в редакторе. После этого при копировании текста из редактора кракозябр не будет. То есть редактор FbEdit сохраняет текст в файл нормально без кракозябр.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » редактор косячит или...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: