FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 05:26Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Вопрос по ScreenRes (А несколько можно?)
Вопрос по ScreenRes
WQДата: Суббота, 10.05.2014, 18:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Решил поработать со встроенной графикой FreeBasic - на первый взгляд, она использует гораздо меньше ресурсов, чем GDI.

Можно ли с помощью ScreenRes создать несколько графических экранов?
Есть такой пример http://www.freebasic.net/wiki/wikka.php?wakka=SrcPgGfxNull
Используя его, создаю окно с графикой с нужными мне характеристиками(стилями и т.д.)

А как в одном коде создать несколько таких окон?

Получается, что вся графика выводится только на один экран?

Или можно в одном экране создать всю графику, а потом копировать частями в разные окна?


Сообщение отредактировал WQ - Суббота, 10.05.2014, 18:09
 
haavДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата
Можно ли с помощью ScreenRes создать несколько графических экранов?

Нельзя
Цитата
Получается, что вся графика выводится только на один экран?

Да
Цитата
Или можно в одном экране создать всю графику, а потом копировать частями в разные окна?

Думаю можно. Если смотрел пример по ссылке, то видно, что в функцию StretchDIBits передаются координаты. Попробуй поизменять с 6 по 9 параметр этой функции, думаю это натолкнет на идею.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
WQДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
haav
Спасибо за разъяснение

Судя по всему, еще можно вынести код в dll - и там будет создаваться свой графический экран. Т.е. одно окно - одна dll. Вроде работает нормально.

В связи с этим вопрос - можно ли загружать dll не с диска, а, например, из бинарных данных, помещенных в код?

В Autoit такое возможно, хотя и не слишком просто.

Добавить несколько дополнительных файлов в архив к программе - не проблема, но неплохо бы все скомпилировать в 1 файл.

А графика хороша - загрузка процессора у меня получается в 3 раза меньше, чем в варианте с GDI
 
haavДата: Понедельник, 12.05.2014, 07:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата
В связи с этим вопрос - можно ли загружать dll не с диска, а, например, из бинарных данных, помещенных в код?


Это возможно, у меня даже где-то был пример подобного на FB , но если честно я считаю данную технику шаманством. Подобный метод не может гарантировать стабильность. Даже если все будет изначально работать, нет никакой гарантии , что в ответственный момент не произойдет крах программы.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
WQДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Столкнулся со странным глюком - при работе скриптов со ScreenRes
иногда отключается режим сглаживания ClearType, шрифты становятся плохочитаемыми.
 
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Вопрос по ScreenRes (А несколько можно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: