FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 04:08Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Как предотвратить изменения пользователем файла .bi ? (или вообще скрыть его содержимое)
Как предотвратить изменения пользователем файла .bi ?
AlecДата: Четверг, 19.12.2013, 19:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!
Я делаю небольшую программку, вернее расширяю одну библиотеку (.dll) своими возможностями (новыми функциями и т.п.) для дальнейшего использования другими программистами Freebasic.

Дело в том, что я не хотел бы, чтобы пользователь менял объявленные функции в файле .bi, который получает доступ к этой библиотеке и деларирует все функции для использования во Freebasic. В общем-то, я вообще хотел бы скрыть содержимое этого файла для тех, кто будет пользоваться этой библиотекой. У пользователя будет возможность использовать эти функции, просто пользуясь справкой.

Пробовал шифрование (из Window9), но не получилось. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?


WorldSim3D - 3D движок для FreeBasic, для PC. Мощная 3D графика и простота программирования. Ознакомиться.

Сообщение отредактировал Alec - Четверг, 19.12.2013, 20:47
 
haavДата: Четверг, 19.12.2013, 21:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Если я правильно понял , делается оберточная функция над функцией в DLL? Что то типа упрощения использования авторских функций? Работу этих функций-оберток можно скрыть, компилируй их в свою библиотеку. А декларации своих функций выноси отдельно в файл BI. Декларации функций скрыть по моему нельзя, поскольку они нужны на этапе компиляции, а не в процессе выполнения. Может быть есть какие-то хитрые способы с помощью ассемблера, но мне они неизвестны

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
AlecДата: Четверг, 19.12.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата haav ()
Если я правильно понял , делается оберточная функция над функцией в DLL? Что то типа упрощения использования авторских функций?
Точно.
Цитата haav ()
Декларации функций скрыть по моему нельзя, поскольку они нужны на этапе компиляции
Подтвердил мою догадку, кажется я об этом в справке читал.
Значит буду компилировать функции-обёртки в отдельную библиотеку.
Спасибо. smile


WorldSim3D - 3D движок для FreeBasic, для PC. Мощная 3D графика и простота программирования. Ознакомиться.
 
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Как предотвратить изменения пользователем файла .bi ? (или вообще скрыть его содержимое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: