FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 07:04Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Проблема с текстовым вводом в графическом окне
Проблема с текстовым вводом в графическом окне
haavДата: Пятница, 31.05.2013, 05:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
В этой программе, только подправил ее чуть. Там несколько правок надо: в коде символы до 127 , надо до 255.

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
ПавелДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:52 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
не сразу но получилось...
вот только не пойму почему шрифт перестает работать после обработки в редакторах...
пробовал и в фотошопе и в других...
то вообще в редакторе невидно символов то видны но после сохранения шрифт не работает
 
haavДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Файл шрифта - это нестандартный файл BMP. В конец файла записывается тех. информация о шрифте.

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
ПавелДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:17 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
аааaaa а я то тут пытался cool
 
off_lineДата: Воскресенье, 23.06.2013, 07:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешите вопрос?
Я совсем новичок, только недавно начал изучать FB и никак не могу разобраться с одной проблемой. Насколько я понял, кодировка OEM 866 — это расширенный вариант стандартной таблицы ASCII.
С вашего сайта скачал FBEdit  с поддержкой OEM 866 и Albom_font. При подключении обычного Albom_font вывод кириллицы в графическом режиме работает корректно. А вот с вариантом Albom_font_866 получаются кракозябры. Попытался включить-выключить поддержку OEM 866 через менеджер плагинов, но не заметил разницы (FBEdit перезагружал). Вместо кириллического текста вбил код Chr(...) для каждой буквы, сработало.
Подскажите пожалуйста, как правильно пользоваться FBEdit и Albom_font_866 совместно.
Прикрепления: 3535442.png (2.5 Kb)
 
haavДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Привет off_line!

После включения плагина OEM 866 , сохраняли исходник в кодировке OEM?

Прикрепления: 1976389.png (27.1 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
off_lineДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:31 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
haav, спасибо!
Этот пункт я проглядел, теперь все работает как надо.
 
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Проблема с текстовым вводом в графическом окне
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: