FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 18:18Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Почему вылетает программа
Почему вылетает программа
SZotov1973Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.
 
Я пишу программу для каталогизации всех данных на компьютере. Все было нормально, но тут мне понадобилось добавить в структуру еще несколько данных. Без этих данных все работает, как только добавляю пару переменных и массив , вылетает.  Что может быть, это глюк языка?
 
Код представить не могу, это закрытый проект. Если можете, подскажите возможные причины.
 
haavДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата (SZotov1973)
Без этих данных все работает, как только добавляю пару переменных и массив , вылетает. Что может быть, это глюк языка?

Код представить не могу, это закрытый проект. Если можете, подскажите возможные причины.


Я могу предположить переполнение стека. Если это так, то либо увеличивайте размер стека (см. ключ -t в параметрах компиляции) , либо динамически выделяйте память (new, allocate) для объемных структур и массивов, либо делайте переменные глобальными (shared)

P.S. На будующее, если исходный код закрыт, то желательно показать минимально работающий код с возможной проблемой, или хотя бы запускать программу с отладчиком и показывать результат лога.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
SZotov1973Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (haav)
увеличивайте размер стека (см. ключ -t в параметрах компиляции) , либо динамически выделяйте память (new, allocate) для объемных структур и массивов, либо делайте переменные глобальными (shared)



Да это помогло, спс
 
Форум » Freebasic » Вопросы по языку FreeBasic » Почему вылетает программа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: