FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 13:22Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » ButtonImageGadget и битмап из рресурсов. (ButtonImageGadget из либы Window9.bi)
ButtonImageGadget и битмап из рресурсов.
FrostДата: Среда, 02.12.2015, 14:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане. 
Возможно глупый вопрос, но прошу меня простить. Я в программировании на freebasic относительно недавно и многого еще не понимаю.

Пытаюсь создать кнопку с битмапом из ресурсов. Причем через Load_image  все работает. Следовательно изображение подходит но видимо что то у меня не так с чтением из ресурсов и подстановкой в кнопку.
Пробовал вот так:

Код
Var HIMAGE=LoadImageFromResource(Cast(LPCTSTR,200))
ButtonImageGadget(1,1,1,34,34,HIMAGE, BS_BITMAP)

И вот так:

Код
ButtonImageGadget(1,1,1,34,34,Cast(LPARAM,LoadImageFromResource(Cast(LPCTSTR,200))), BS_BITMAP)

 Ничего не выходит.

Содержимое файла ресурсов:
Код
100 ICON "MyIcon.ico"
200 RT_BITMAP "2.bmp"
Иконка устанавливается на исполняемый файл.

Параметры компилятора: fbc -s gui res.rc

Ах да и еще компилятор предупреждение выдает вот это: warning 2(1): Passing pointer to scalar, at parameter 6 of BUTTONIMAGEGADGET()
Возможно в этом проблема.

Заранее благодарен.
 
haavДата: Среда, 02.12.2015, 17:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Проблема в содержимом файла ресурсов. Внимательно еще раз советую почитать про функцию LoadImageFromResource, там всего несколько строчек (ответ среди них). И да советую использовать файл chm , идущий вместе с библиотекой или отдельно скачиваемый с free-basic.ru. Онлайн справка давно не обновлялась, за ее корректность я уже не поручусь. 

Цитата Frost ()
Ах да и еще компилятор предупреждение выдает вот это: warning 2(1): Passing pointer to scalar, at parameter 6 of BUTTONIMAGEGADGET()

это просто предупреждение, на данном этапе не страшно, если нет понимания.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
FrostДата: Пятница, 04.12.2015, 10:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю. Поменял в файле ресурсов RT_BITMAP на RCDATA.
 
haavДата: Воскресенье, 06.12.2015, 07:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Тема перемещена

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » ButtonImageGadget и битмап из рресурсов. (ButtonImageGadget из либы Window9.bi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: