FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 02:59Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » window9 для linux (Возможно ли использовать библиотеку window9 под linux)
window9 для linux
tymcritДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть вопрос, возможно ли использовать библиотеку window9 под linux. Если можно, то как её собрать, если нельзя, то есть ли аналог этой библотеки, который использовать под linux.
 
haavДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата tymcrit ()
У меня есть вопрос, возможно ли использовать библиотеку window9 под linux. Если можно, то как её собрать, если нельзя, то есть ли аналог этой библотеки, который использовать под linux.

Window9 только под Windows. В библиотеке есть небольшое кол-во независимых модулей, которые можно собрать под Linux,  но львиная доля писалась под Windows. Так что собрать ее по большей части под Linux нельзя. Что касается аналога, то немного предыстории:
библиотека писалась во время моего перехода с языка Purebasic на Freebasic. В то время я уже успел привыкнуть к GUI purebasic , и  использовать чистый winapi казалось затруднительным. Поэтому я по мере изучения winapi создавал подобие GUI purebasic. Конечно это не точное клонирование, что то я делал на свой вкус, что то вообще считал лишним, а что то очень похоже. Точно такого же аналога под freebasic для Linux я не встречал. Вы можете посмотреть в сторону других библиотек, если важна разработка под linux (например GTK, IUP, FLTK) , но построение GUI c помощью этих библиотек кардинально отличается. Либо перейти на PureBasic , там похожее GUI под 3 платформы.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
tymcritДата: Вторник, 17.11.2015, 19:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, а то бы так и пытался собрать её для Linux.
 
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » window9 для linux (Возможно ли использовать библиотеку window9 под linux)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: