FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 18:14Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » Промежуточные версии библиотеки window9
Промежуточные версии библиотеки window9
haavДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Здесь будут выкладываться версии, в которых будут быстрые исправления. Архив будет содержать только исправляемые файлы преимущественно libwindow9.a и window9.bi.

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
haavДата: Среда, 08.02.2017, 20:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Billi_Jo ()
Преобразования типа требует функция LoadFont(). Правда, в справке также идет пример с преобразованием:
Код
Var font=LoadFont("Courier New",30)
SetGadgetFont(1,CINT(font))
Так что, наверное, это не баг, а фича)


С типами LoadFont все правильно. Возвращаемый font должен быть с типом HFONT. Но есть одна каверза с функцией SetGadgetFont:
Если ей во втором параметре функции в библиотеке задать напрашивающийся тип HFONT, то при компиляции библиотеки будет куча предупреждений. Я и раньше ничего с этим сделать не мог и сейчас не вижу путей. Видно парсер FB не переваривает присваивание параметру с типом HFONT значения по умолчанию. Думаю пережить это можно smile

Цитата
Также преобразования требует load_Icon() в совместительстве с WinAPI'шным SendMessage:


Load_icon тоже сделана правильно, она должна возвращать тип HICON. Ну а то, что Sendmessage просит преобразование типов, так с этим нифига не сделать. SendMessage - универсальная функция, чего только в ее параметры не запихивают.

Цитата
Еще осталась проблема с 2D_Draw:


Это я вроде уже объяснил в том топике. Там проблема с винапишными функциями TransparentBlt, AlphaBlend (какой из них , сейчас точно не вспомню). Мелкософт уж такими их сделала. Исправить нифига не получится , только если полностью переписывать алгоритм рисования с прозрачностью. Сейчас даже боюсь об этом думать smile

В любом случае, спасибо за баг-репорты.

Кстати самому подвернулся еще один баг с функцией FontRequester . Когда я ее писал на старых версиях компилятора, все работало как часики, а сегодня случайно обнаружил, что функция не работает. Оказалось, что проблема в том, что в компилятор внесли константы TRUE и FALSE. Когда я писал либу у меня константа TRUE была равна 1 , а теперь в компиляторе она равна -1. Отсюда и баг.
Прикрепления: fix_08_02_2017_.zip (167.8 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » Промежуточные версии библиотеки window9
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: