FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 04:13Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » Баги или ошибки библиотеки (Баги или ошибки библиотеки)
Баги или ошибки библиотеки
haavДата: Пятница, 04.02.2022, 11:56 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата zamabuvaraeu ()
А почему нельзя отобразить окно настроек модально? Например, как это делает функция MessageBox: любой ввод перехватывается окном MessageBox, на предыдущее окно нельзя вернуться, пока этот MessageBox открыт.
Тогда не потребуются возня с передачей фокуса.


А что тут непонятного. Диалоговые кустарные окна не реализованы на уровне библиотеки. В библиотеке есть только стандартные диалоги (MessageBox и подобные). Никто не мешает взять нужные API и реализовать эту функциональность для своей программы. Просто это будет гораздо дольше , чем банально:

1) получить текущий фокус
2) заблокировать родительское окно
3) создать дочернее окно настроек и показать
4) ................................работа в дочернем окне...................
4) закрыть дочернее окно
5) разблокировать родительское окно
6) вернуть фокус взад, где он был до вызова окна настроек

И нет никакой возни!

Ты можешь показать мне более быстрый и менее затратный по коду способ с учетом двух платформ? Если можешь , тогда я хотел бы взглянуть на решение.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
electrikДата: Пятница, 04.02.2022, 19:42 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Но надо понимать , что в среде linux из-за различных ограничений безопасности , данные функции будут работать только с окнами своего приложения.


Пусть так, я не просил AutoIt. понятное дело, что установить фокус в чужое приложение не получится, я думаю, что даже пурик такого не может.
 
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » Баги или ошибки библиотеки (Баги или ошибки библиотеки)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: