FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 16.04.2024, 14:14Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » Обновление библиотеки от 16.12.2012 (Обновление библиотеки от 16.12.2012)
Обновление библиотеки от 16.12.2012
haavДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Обновление библиотеки от 16.12.2012


Данное обновление коснулось многих файлов, в том числе "корневых" для библиотеки. Вроде бы казалось зачем, ведь все работает, но:

1) Развивается компилятор, из-за этого почему-то увеличился размер конечных файлов , созданных с помощью Window9, хотя размер самой библиотеки уменьшился (вот такие пироги). Все таки я считал , что размер пустого окна не должен вылезать за 100 кб , но при использовании нового компиля я получил 116 кб. Мне это не поравилось, и я полез по сусекам соскребать лишние байты biggrin . В итоге после всех этих манипуляций , я сумел стряхнуть ~30 кб. А если скомпилировать библиотеку в версии компиля 0.23 и им же компилировать экзешники, то выйдет где-то ~50 кб

2) Многие исходные коды стали смотреться намного проще и понятнее. И это на самом деле стало определяющим фактором для желания менять имеющиеся файлы.

Я понимаю что данное действие не всегда разумное в плане стабильности любого проекта, потому как походит на вытаскивание ненужных нижних карт, на которых в том числе держится карточный домик. Но я решил что оно этого стоит и прошу обо всех багах , даже мелких создавать новые темы и отписываться.

А теперь об обновлении:

Добавлены функции:

SetExplorerListGadgetStyle
GetClipBoardFile
SetClipBoardFile
OpenHelp
CloseHelp
InetOpen
OpenUrl
InetReadFile
InetFreeHandle
GetHTTPHeader
ReceiveHTTPFile
GetContentSize
UrlEncoder
UrlDecoder
GetClassName_
DeleteToolBar
GetSelectedListViewItem

Изменено:

PeekS - добавлен параметр для возможного получения строки с определенной длиной
ToolBarToolTip - Добавлен обязательный параметр (нарушена совместимость с прошлыми версиями)

Переписано много функций без нарушения совместимости для упрощения и улучшения кода.
Исправлено большое кол-во ошибок и недочетов.

В планах:

FTP функции

-------------------------------------------

Онлайн справка обновлена

Скачать можно с SF.NET

Или с FREE-BASIC.RU


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
MihaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (haav)
FTP функции


Вот это бы прямо сейчас smile
 
ShadExДата: Четверг, 20.12.2012, 23:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Если уж ты вплотную занялся перепахиванием библиотеки, то можно несколько пожеланий и информацию по одному багу отписать? И может лучше создать отдельный топик(подфорум) для этих дел?

Quote (Miha)
Вот это бы прямо сейчас smile


На Курле с FTP можно работать - там все просто.


Сообщение отредактировал ShadEx - Четверг, 20.12.2012, 23:10
 
haavДата: Пятница, 21.12.2012, 06:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (ShadEx)
И может лучше создать отдельный топик(подфорум) для этих дел?


Топик создал, закрепил сверху, чтоб не терялся.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
MihaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ShadEx)
На Курле с FTP можно работать - там все просто.


Может может... только примеров найти не могу sad
 
ShadExДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Miha)
только примеров найти не могу sad

да неужели? в гугле вбиваем строку "curl_easy_setopt FTP" и получаем кучу исходников(правда в основном на Сях). И еще там надо правильно передавать хэндл файла для записи в параметр CURLOPT_FILE через аналог сишной fopen, потому что при передаче Winapi'шного хендла будет ошибка доступа к памяти.


Сообщение отредактировал ShadEx - Воскресенье, 23.12.2012, 18:04
 
MihaДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ShadEx)
да неужели? в гугле вбиваем строку "curl_easy_setopt FTP" и получаем кучу исходников(правда в основном на Сях). И еще там надо правильно передавать хэндл файла для записи в параметр CURLOPT_FILE через аналог сишной fopen, потому что при передаче Winapi'шного хендла будет ошибка доступа к памяти.


Разговор был о том что для freebasic примеров найти не могу. А перед тем как исходники на С читать надо этот С выучить...
Я уже на API примеры нашел.
 
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Библиотека Window9 для Freebasic » Обновление библиотеки от 16.12.2012 (Обновление библиотеки от 16.12.2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: