FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 19:09Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вспомогательное программное обеспечение » Вспомогательные утилиты для программистов » CHMVIEW
CHMVIEW
haavДата: Вторник, 05.10.2021, 11:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
CHMVIEW - утилита для просмотра файлов *.CHM в системе Linux.

В linux есть несколько утилит , но каждая из них мне не подходила по разным причинам. Поэтому я решил написать свою утилиту. Благодаря этой утилите , теперь мой редактор может нормально поддерживать файлы справки CHM в системе linux. Основа утилиты - библиотека chmlib . В принципе , можно было бы обойтись и без этой библиотеки , поскольку файлы CHM можно выудить с помощью P7Zip. Но по умолчанию P7Zip не входит в популярные дистрибутивы (появляется лишняя зависимость).

CHMVIEW может работать как с GTK2 , так и с GTK3. Доступна для linux 32-bit , 64-bit.



Скачать можно здесь: https://sourceforge.net/projects/chm-view/files/
Прикрепления: 2930083.png (108.3 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
haavДата: Среда, 04.01.2023, 12:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Обновил утилиту:

1) Написал свою реализацию UNDO | REDO , потому что внутренняя реализация откатов у webkit не записывает в историю загрузку страниц с диска (по сути бесполезна)
2) Исправил ошибку с кодировкой при компиляции программы с GTK3


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
haavДата: Среда, 14.06.2023, 10:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Обновил:

1) Исправил проблему парсинга HTML файлов HHC
2) Попробовал избавиться от зависимости libtinfo5 , связав программу с этой либой статически. Залит пробный вариант бинарников. Надеюсь проблем не будет. Это нужно , чтобы на новых дистрах не требовалась данная либа , тем более ее повыпиливали уже из всех популярных дистров. К сожалению не со всеми программами проходит данный фокус. Мой консольный редактор без проблем работает таким образом , а вот IUP_FB_EDITOR уже имеет проблемы из-за такого связывания (какая-то системная проблема линуксового связывания на x86-64). Посмотрю , что будет с этой утилитой , тем более используется она постоянно , так что думаю , если будет проблема , то выявится она быстро.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Вспомогательное программное обеспечение » Вспомогательные утилиты для программистов » CHMVIEW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: