FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 01:25Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Другие библиотеки » FMOD Ex 4.44.08 - заголовочные файлы + примеры (Библиотека для работы со звуком)
FMOD Ex 4.44.08 - заголовочные файлы + примеры
electrikДата: Понедельник, 30.09.2013, 03:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
многие знают что такое fmod 3.74 - это бесплатная для некоммерческого использования,библиотека для  работы со звуком, заголовочные файлы которой входят в дистрибутив FreeBasic. представляю одну из последних адаптированных под FreeBasic версий fmod четвертой линейки - fmod ex.
пока я тут ковырялся, вышел fmod studio, и про fmod ex они пишут, что это старье уже, хотя выпущено в 2013 году.
небуду особо расписываться, по гуглите или почитайте официальную документацию, скажу лишь, что возможностей немеренно, такие как прохождение звука сквозь преграду, высокочастотные, низкочастотные, полосовые фильтры, генераторы простых волн. поддержка интернет потоков, такие как интернет радио. поддержка многих аудиоформатов, mp3, ogg, wav и т.д. есть загрузка файлов не только средствами fmod ex, а можно через callback функции, а в них уже открывать, читать, позиционировать, закрывать теми методами, которые по вашему мнению быстрее.
поддержка своих dsp плагинов, и сторонних vst эффектов (не инструментов).
думаю, больше всего заинтересуют примеры geometry из examples, и 3ddemo из fmoddesigner ,тут вы познакомитесь не только с функциями fmod, но и с работой библиотек glut и soil.
большинство примеров программ консольные, но есть и gui. чтоб не компилить, exe'шники тоже есть.
качаем (download):
ftp://el-zone.spb.ru/freebasic/libs/fmodex_fb_4.44.08.7z
официальный сайт библиотеки fmod ex:
http://fmod.org
 
haavДата: Понедельник, 30.09.2013, 08:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Спасибо, выложил на основной сайт.

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
electrikДата: Вторник, 22.12.2015, 16:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот оно. теперь работает для x86 и x64. тестировал в windows Freebasic 1.04. в архиве cmd сборщики примеров для x86 и x64.
https://dl.dropboxusercontent.com/u...._x64.7z
 
haavДата: Среда, 23.12.2015, 07:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата electrik ()
Вот оно. теперь работает для x86 и x64


У меня компиль 1.03 , из-за этого наверно некоторые примеры не запускаются. Но обновляться буду уже на 1.05. В любом случае спасибо!


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
electrikДата: Среда, 23.12.2015, 14:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
да, возможно такое. не все примеры я проверил, понадеялся, но некоторые и у меня не работают. возможно, косяк в winapi, или в типах переменных. в x64 не работают те примеры, которые связаны с потоками типа beginthread, enterCriticalsection и т.д. пока не понимаю как это поправить. можно выкинуть их нафиг из примеров, там и других достаточно, для понимания работы с библиотекой.
 
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Другие библиотеки » FMOD Ex 4.44.08 - заголовочные файлы + примеры (Библиотека для работы со звуком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: