FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 17:51Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Кроссплатформенная библиотека IUP » Стили окна (например, без заголовка)
Стили окна
WQДата: Вторник, 17.03.2015, 19:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Все разбираюсь с IUP.
Не могу понять, можно в ней создать окно без заголовка и перетаскиваемое мышью?

На WinApi это без проблем, могу средствами WinApi сменить стиль, но хотелось бы функциями самой библиотеки.
В IUP всего много, вообще считаю ее самой полезной, но этого найти не могу.
 
haavДата: Вторник, 17.03.2015, 21:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Да я тоже не нашел, похоже такого встроенными функциями не сделаешь.

Посмотри либу FLTK, она в 100 раз круче, там точно можно, что ты хочешь. Функционал там мощнее, а по сложности разработки вроде даже легче. Вообще fltk очень крутая GUI библиотека. Надо будет потратить как нибудь на нее время , да изучить ее. Кроме того, она до сих пор обновляется и поддерживается автором.

P.S. Для нее тоже в ближайшее время раздел на форуме создам.

Скачать FLTK


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
WQДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Я FLTK смотрел - на первый взгляд, нужно рядом с программой таскать dll - а хочется все скомпилировать в один файл - такие у меня требования) 

А в IUP еще и работа со строками, отслеживание мыши и клавиш, таймер, получение системной информации, хэш-таблицы и массивы и т.д. Есть и поддержка сенсорного экрана- мультитача. И все это вроде как кроссплатформенное (поставил Ubuntu, пытаюсь кодить).

Добавлено (30.05.2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата WQ ()
Все разбираюсь с IUP. Не могу понять, можно в ней создать окно без заголовка и перетаскиваемое мышью? На WinApi это без проблем, могу средствами WinApi сменить стиль, но хотелось бы функциями самой библиотеки. В IUP всего много, вообще считаю ее самой полезной, но этого найти не могу
Сейчас, кстати, все это можно сделать без прямого привлечения API системы, на Win и Linux
 
Форум » Библиотеки для FreeBasic » Кроссплатформенная библиотека IUP » Стили окна (например, без заголовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: