FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 12:33Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WinAPI » WinApi в freebasic » Стиль WS_EX_NOACTIVATE (не работает)
Стиль WS_EX_NOACTIVATE
WQДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Создаю окно, добавляю расширенный стиль WS_EX_NOACTIVATE
Обычно такой стиль используют, например, для экранных клавиатур, чтобы фокус не уходил с окна, куда происходит ввод
Код
hFilesList = CreateWindowEx(WS_EX_NOACTIVATE Or WS_EX_TOOLWINDOW Or WS_EX_TOPMOST, "MGUI_Class", "", WS_POPUPWINDOW Or WS_VISIBLE And Not (WS_sizebox Or ws_maximizebox), _
500, 500, 500, 180 , 0, NULL, wcls.hinstance, NULL)

не работает, при нажатии на окно, оно все равно становится активным, перехватывая фокус у других окон

В Autoit окно с WS_EX_NOACTIVATE создается без проблем и все работает, программой сканирования окон смотрел - стили в Freebasic и Autoit одинаковые, не могу понять, в чем проблема...
 
haavДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
В win32 все работает нормально. 64х-битки у меня нет, проверить не могу.

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
WQДата: Вторник, 30.06.2015, 17:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, если создавать отдельное окно, все нормально, а вот если есть несколько окон от одного процесса, почем-то не работает...
 
haavДата: Вторник, 30.06.2015, 22:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата WQ ()
Да, если создавать отдельное окно, все нормально, а вот если есть несколько окон от одного процесса, почем-то не работает...


А что на автоите работает? Если работает, скинь мне EXE , попробую посмотреть в отладчике


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
WQДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Наконец, добрался до autoita - там тоже самое, если у одного процесса несколько окон.

Вообще, у меня задача сделать свой продвинутый выпадающий список - например, как в браузерах у адресной строки.
Этот список может выходить даже за пределы основаного окна. Поэтому я расположил список в отдельном окне, которое делается видимым при нажатии на кнопку.
Но при появлении этого окна основное становится неактивным, и все это выглядит не очень красиво
 
Форум » WinAPI » WinApi в freebasic » Стиль WS_EX_NOACTIVATE (не работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: