FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 13:14Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WinAPI » WinApi в freebasic » Как получить права к файлу на сервере , используя WINAPI? (Как получить права к файлу на сервере , используя WINAPI?)
Как получить права к файлу на сервере , используя WINAPI?
haavДата: Четверг, 28.03.2013, 07:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Как получить права к файлу на сервере , используя WINAPI?

То есть мне нужно как-то получить значения типа: drwxr-xr-x. Я подсмотрел в исходнике на MASM. Там определяется кустарно:

если файл имеет расширение EXE , то ставится атрибут X
если файл можно открыть для записи , то ставится WR( то есть сразу и чтение и запись), иначе только R, если папка , то D

Но это можно установить только для текущего подключенного пользователя. А ведь длинная последовательность должна определять для владельца, групп и остальных.

Есть конечно вариант с подключением консольной проги FTP (там такая возможность встроена). Скажем перенаправить поток в файл и считать оттуда для каждого интернет ресурса, но мне это кажется через одно место.

Может кто знает, подскажите. Я в библиотеке реализовал основные функции FTP , хотелось бы и эту возможность реализовать.





Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » WinAPI » WinApi в freebasic » Как получить права к файлу на сервере , используя WINAPI? (Как получить права к файлу на сервере , используя WINAPI?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: