FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 16.04.2024, 22:16Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оффтоп » Флудилка » Околоотладочная тема и выпуск пара
Околоотладочная тема и выпуск пара
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 18:41 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()
Для тупых людей. Видео использования любого софта - является вполне себе веским доказательством.
Не причисляй меня к себе подобным тупым людям!
Для меня видео вообще не доказательство, или тебе тупость не позволяет это понять?

Цитата DarkDemon ()
Исходники никому и никогда не даю
А сам просишь чтобы я выложил свои. Смешной ты и наивный!

Цитата DarkDemon ()
потому что были случаи кражи лично со мной
Да кому нужны сырки примитивного 3D двига для DOS? Это же г мамонта! Устарело лет 50 назад!

Цитата DarkDemon ()
Моя программа(в исходнике) умела сделать выборку на любое кол-во уровней velocity(2, 3, 6, 8, 16) для экономии памяти
Я тя умоляю. При нынешних объемах оперативы, если прога жрет на метр больше никто не заметит. А время потрачено, читай коту под хвост!

Цитата DarkDemon ()
Ты лопух лапотный
Опомнись, ты в зеркало смотришь!
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 18:49 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Да кому нужны сырки примитивного 3D двига для DOS? Это же г мамонта! Устарело лет 50 назад!

Речь об алгоритмической РАБОТЕ программиста. Там она видна.
А под винду у меня хватает прог.

Цитата laser ()
Для меня видео вообще не доказательство, или тебе тупость не позволяет это понять?


Для нежных даунов да - это не доказательство, согласен.

Цитата laser ()
А сам просишь чтобы я выложил свои. Смешной ты и наивный!

То что ты выложил - это переделанный чужой исходник с нулём правок. Такие вещи делают люди, которые
месяц назад скачали компилятор. Это позорище.

И да, коли настолько дремучий, что ещё не понял, слушай сюда - я бы не стал считать свою "midi out" прогу
на сотню строк проектом, т.к. это позор, и мог для демонстрации открыть секвенсор и поставить там генератор
на Midi вывод и даже плагины с Midi фильтрами, но смысла смущать лишний раз твой неокрепший ум - не было.
Поэтому взял простенькую консольку тупо для демонстрации и ты ни пса не распедрив решил, что это и есть проект,
хотя проект был у тебя перед глазами. Так что со своими выводами про "Я такую же могу" - утекай в сток и не ёрзай.


Сообщение отредактировал DarkDemon - Воскресенье, 10.04.2022, 18:49
 
zamabuvaraeuДата: Воскресенье, 10.04.2022, 18:53 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата laser ()
Консоль давно устарела. Юзай GUI.
Какая глупость, фраза уровня бухгалтерш, тыкающих мышкой в ячейки в одиэске и экселе.
Нет никакого смысла прикручивать оконный интерфейс к утилитам, работающим в пакетном режиме. Если консоль устарела, то почему компилятор PureBasic до сих пор консольный?
Во‐вторых, есть класс программ, которым не нужен интерфейс, ни консольный, ни графический — службы и драйверы.

Цитата laser ()
Замечаешь какой у тебя крупный текст?
Я ставлю шрифт 24 pt.
Разрешение монитора 1920 на 1080. Масштаб экрана 1 к 1 (100%).
Ненавижу мелкий текст. Во‐первых, он не читается с дивана. Во‐вторых, любой текст меньше 16 pt напоминает пункты под звёздочками в кредитном договоре с банком.

Цитата laser ()
Это не то. Там про FB ни слова.
Всё то. Мне не нужно иметь каких‐то инструментов «написанных специально для фрибесика». Я просто беру то, что используют все — и это работает.
Я уже несколько раз замечал от пуребесикистов необоснованную дискриминацию инструментов разработки: софт обязательно должен быть заточен или написан на этом языке программирования, если написано на другом языке — это априори хуже и не рассматривается.

Цитата laser ()
по трудовому договору …На работе и фрилансе
Трудовой договор — это работа по найму. Фриланс — это или ИП, или ООО, или самозанятость с НПД, здесь не может быть трудовых договоров.
Вы либо работник по найму, либо фрилансер. Это два противоречащих режима. И тут идёт запашок мутных схемам и уходов от налоговой.
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 18:54 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()
То что ты выложил - это переделанный чужой исходник с нулём правок.
Я хоть что-то выложил в отличие от тебя! 0 исходников, тока левые видео и еще неизвестно кто автор кода.

Цитата DarkDemon ()
т.к. это позор
С этим согласен.

Цитата DarkDemon ()
хотя проект был у тебя перед глазами.
Не путай сырки с видосами.
Но ты наверно из тех кто обучался по видеоурокам. Тебе не понять!
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 19:01 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Я хоть что-то выложил в отличие от тебя!

Ты хлюпик. Подтяни штанишки и слюнявчик.

Ещё раз, дубина, ты выложил код, который в сети уже был и DATA секция в коде это подтверждает.
Я выложил видео своих проектов, которые писал сам, где видна(нормальным людям) работа программиста.
Т.е. демонстрация работы программ.
Если твой юный мозг удумал уличить меня во лжи, то это нужно делать не с позиции позорного ворья.
Все помнят, что ты патался выдать за свою РАБОТУ. Более слов не надо. Напомню:

http://freebasic.ucoz.com/forum/11-551-2844-16-1649475157


Сообщение отредактировал DarkDemon - Воскресенье, 10.04.2022, 19:11
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 19:04 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата zamabuvaraeu ()
Какая глупость
Это реальность. Не припомню чтобы мне заказывали разработку консольной проги. Все без исключения просят GUI.

Цитата zamabuvaraeu ()
Если консоль устарела, то почему компилятор PureBasic до сих пор консольный?
Традиция. Я бы предпочел чтобы был в виде dll с гораздо большими возможностями влияния на процесс компиления включая CB функции.

Цитата zamabuvaraeu ()
Во‐вторых, есть класс программ, которым не нужен интерфейс, ни консольный, ни графический — службы и драйверы.
Если интерфейс не нужен, смысл было упоминать в контексте консоли?

Цитата zamabuvaraeu ()
Разрешение монитора 1920 на 1080. Масштаб экрана 1 к 1 (100%).
Наверно диагональ небольшая...

Цитата zamabuvaraeu ()
Всё то. Мне не нужно иметь каких‐то инструментов «написанных специально для фрибесика»
Не то. Я просил ссылки юзания VS как нормальной IDE, а не как текстовый редактор с выполнением make. В этом случае даже блокнот сходится.

Цитата zamabuvaraeu ()
Я уже несколько раз замечал от пуребесикистов необоснованную дискриминацию инструментов разработки: софт обязательно должен быть заточен или написан на этом языке программирования, если написано на другом языке — это априори хуже и не рассматривается.
Мне важно чтобы софт был удобен, а на чем написан пофик.

Цитата zamabuvaraeu ()
Трудовой договор — это работа по найму. Фриланс — это или ИП, или ООО, или самозанятость
Одно с другим можно совмещать. Фриланс после работы  когда есть свободное время и не сильно устал.

Цитата DarkDemon ()
Ты хлюпик. Подтяни штанишки и слюнявчик.
Дедуль, сбрей бороду и помой лысину! Не кряхти подруку! Да, и свитер с оленями выброси. Старый он и не идет тебе!

Цитата DarkDemon ()
Ещё раз, дубина, ты выложил код, который в сети уже был и DATA секция в коде это подтверждает.
Где я утверждал что код написан мной? Давай ссылку или все тебя будут считать балаболом-пустословом!

Цитата DarkDemon ()
Я выложил видео своих проектов, которые писал сам, где видна(нормальным людям) работа программиста.
Нормальные программисты не кичатся видео неизвестно откуда взятым...

Цитата DarkDemon ()
Если твой юный мозг удумал уличить меня во лжи
Твой старый моск все забыл и перепутал...

Цитата DarkDemon ()
Все помнят, что ты патался выдать за свою РАБОТУ.
О как у старика-пердуна все запущено! Остальные поняли что это была шутка, а старче тормозит до сих пор!


Сообщение отредактировал laser - Воскресенье, 10.04.2022, 19:38
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 19:45 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Остальные поняли что это была шутка, а старче тормозит до сих пор!


Это была не шутка, а издевательство. И да - слово не воробей. Иной раз будешь знать, раскрывая свою пасть.
А сейчас ты лживое нечто. Стыревшее уже две вещи и пытающееся на них изменить свою репутацию.

Уже показал людям в топике эти факты. Ты в кодинге НОЛЬ - это факт известный.

Кодерской работы у тебя - НОЛЬ. Хлюпай дальше головастик.

Цитата laser ()
Нормальные программисты не кичатся видео неизвестно откуда взятым...


Все видео демонстрации моих прог, записаны мной и загружены мной же на мой ютуб канал.
Они все лежат на одном ютуб канале и появлялись последовательно, что отражено в дате их публикации.
У людей без мозга, не способных мыслить и сделать вывод это вызывает когнитивный диссонанс.

Цитата laser ()
Где я утверждал что код написан мной? Давай ссылку или все тебя будут считать балаболом-пустословом!


Ты чмырь совсем зарвался. Вот цитата:
Цитата laser ()
Я такую же могу показать https://fex.net/ru/s/rxp9vde


Ты слепил его за пол часа-час из этой вот проги:
https://www.purebasic.fr/english....#p40540

Авторство за Einander 2003-го года, дата секция оттуда, даже комментарии чужие не тронул. Вот ты и приплыл хомяк:

Прикрепления: 0291632.png (70.4 Kb)
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 19:56 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()
Это была не шутка, а издевательство.
Не преувеличивай. Всем сразу было понятно что это шутка.

Цитата DarkDemon ()
Стыревшее уже две вещи и пытающееся на них изменить свою репутацию.
Опять клевета! Если не знал, это уголовно наказуемо!

Цитата DarkDemon ()
Вот цитата:
И где я написал что это мой код?
Так и запишем - "с нынешнего дня Алексея звать-величать не иначе как балабол-пустослов".

Цитата DarkDemon ()
Ты слепил его за пол часа-час из этой вот проги:
Успокойся! Я не утверждал что это мой код. Я привел пример кода аналогично твоему по функционалу.
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 20:05 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
И где я написал что это мой код?

Цитата laser ()
Успокойся! Я не утверждал что это мой код. Я привел пример кода аналогично твоему по функционалу.

Ты уже определить что ты хочешь ВЫДАТЬ за свою работу.
Если выдать НЕЧЕГО - то и не надо пытаться. И трепатьтся тогда обсуждая чужие компетенции тоже не надо.

Цитата laser ()
Опять клевета! Если не знал, это уголовно наказуемо!

Я бы с тобой пообщался по душам в реальности, растолковал бы что уголовно наказуемо и вот за это ты тоже
ответил бы:
"с нынешнего дня Алексея звать-величать не иначе как балабол-пустослов".

А пока трепись анонимус хренов. Пока нормальным людям тут не надоело твой трёп слушать.
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 20:12 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()
Ты уже определить что ты хочешь ВЫДАТЬ за свою работу.
С чего ты решил что я пытаюсь выдать чужое за свое?
Где я написал что это моя работа? Сейчас ты тупа выкручиваешься. Не стоит. На балабольстве тебя уже поймали!

Цитата DarkDemon ()
Если выдать НЕЧЕГО - то и не надо пытаться.
Я выдал результат не хуже твоего, а может и лучше. Признай это!

Цитата DarkDemon ()
Я бы с тобой пообщался по душам в реальности, растолковал бы что уголовно наказуемо и вот за это ты тоже
По тебе заметно что бывал в местах не столь отдаленных! Тока понтов это не добавляет!
Наверняка сидел возле параши и лизал нормальным пацанам!
 
haavДата: Воскресенье, 10.04.2022, 20:30 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата laser ()

Тогда не жалуйся что не совместимо. Справка в дистрибутиве PB открывается? Приведи к тому же формату.
Нашел к чему прикопаться. Пытаешься открыть несовместимую с линем справку и еще жалуешься что не получается...


Где же я жаловался? Вот мой вопрос:

Цитата
5) Как в твоей pb IDE подключить еще одну справку на линуксе , например от библиотеки IUP или BASS? Будет ли она так же подхватывать ключевые слова как встроенная справка? А мой редактор с моей утилитой это умеет


И кстати насчет приведения к формату. Конечно колупаться полдня на создание справки я не буду , блин проще справку открыть отдельно без PB IDE , которая на это совсем не способна. Справка из поставки PB , но для немецких пользователей. Сделал , точно так же: закинул куда надо , в меню появилось. А результат можешь лицезреть на скрине:



Цитата laser ()
Я не про это.
Про заметки в коде, а не шаблоны.
Смотри Issue Browser


такого нет. Я даже не понял , зачем бы мне это понадобилось. Возможно я что-то не догоняю о полезности Issue Browser. Я по старинке добавляю в проекте файл TODO и пишу в нем все дела , которые надо сделать или переделать. Этот файл так же открывается в редакторе вместе с проектом. Понадобился , щелкнул на окно проектов , читай , дополняй. Надо , закрыл , чтобы не отсвечивал.

Цитата laser ()
Это вообще не то. Настройка простенькая, тока ком строка для цели сборки.
Сравни с тем что предоставляет PB IDE


И что там?

Указать главный файл? Выбор оптимизаций?
Так это указывается в параметрах к компилятору (в той же командной строке при настройках компиляции).
Командная строка при запуске?
Так она есть в редакторе , просто не в настройках.
Выбор того , во что компилить?
Так это в комбобоксе выбирается. Никуда не надо лазить.

Остался только выбор компилятора , а остальное вообще специфичное для PB. Чем ты тут меня удивить хотел , непонятно. Если ты про чисто виндовые возможности из RC файлов с манифестами и иконку, ну тут да удобно для виндузятников , но честное слово я уже давно этими виндовыми примочками не пользуюсь. Я же смотрю с позиции линукса. Вот наверное и все. Для PB IDE возможно этот диалог удобен , а для моего редактора как погремушка , ведь он задумывался как что-то похожее на FbEdit под линукс. Виндовые версии я уже потом добавил , просто потому что: почему бы и нет.
Прикрепления: 3362980.png (146.4 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 20:32 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Я выдал результат не хуже твоего, а может и лучше. Признай это!

Где ТЫ выдал? Дурачины кусок... Покажи СВОЁ. Яви обществу СВОИ потуги, а покуда не выдал - сопи в тряпу
лживое и немощное создание.

Цитата laser ()
Где я написал что это моя работа?

Т.е. ты кидаешь чужое, надеясь что не проверят и не найдут, и если не прокатывает - пишешь что не говорил
что оно твоё, т.е. признаёшь что чужое.

 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 21:00 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата haav ()
Вот мой вопрос:
В вопросе ты ни слова не написал что справка из винды и не совместима с линем. Может в вайне открывается или иным методом в режиме совместимости, не спорю (не проверял), но попробуй хелп с формате принятом в лине.

Цитата haav ()
проще справку открыть отдельно без PB IDE , которая на это совсем не способна.
IDE в лине не рассчитана на открытие нестандартных справок коей является хелп из винды.
Можешь еще попытаться в линь поставить дрова с винды. Это будет тоже самое.

Цитата haav ()
в меню появилось. А результат можешь лицезреть на скрине
Бага ИДЕ наверно. Напиши Фреду пусть правит.

Цитата haav ()
Я даже не понял , зачем бы мне это понадобилось.
В комментах пишешь типа 
Код
x=0   ; TODO Это заметка
x=x/x ; FIXME Этот баг надо исправить как можно скорее!
И заметки отображаются.

Полезная функция для больших проектов. Делаешь заметки чтобы в дальнейшем не забыть важные вещи. Заметки не только выделены в коде но доступны в списке в отдельном окне.

Цитата haav ()
Остался только выбор компилятора
Не тока. Забыл про значок приложения, версию, ресурсы, номер компиляции/сборки и др.
В FB присутствует аналог OnError из PB?
Прикрепления: 9465088.png (25.7 Kb)
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 22:11 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Полезная функция для больших проектов.


Для таких?

Цитата laser ()
Я такую же могу показать https://fex.net/ru/s/rxp9vde

happy


Сообщение отредактировал DarkDemon - Воскресенье, 10.04.2022, 22:12
 
laserДата: Понедельник, 11.04.2022, 00:10 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Он все не унимается!
Не буду кормить этого тролля!
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Околоотладочная тема и выпуск пара
Поиск: