FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 14:03Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оффтоп » Флудилка » Околоотладочная тема и выпуск пара
Околоотладочная тема и выпуск пара
haavДата: Воскресенье, 10.04.2022, 07:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата laser ()
Зажал Ctrl+Z или Ctrl+Y и скорость отмены/повтора около 20 символов в секунду.

И как они пригодятся после закрытия проекта, а затем открытия? В FbEDit это будет работать точно так же , как будто проект и не закрывался.

Кстати за подсказку о сохранениях снимков я благодарен. Вряд ли я когда-нибудь сделаю в своем редакторе такую фичу с откатами как в FbEDIT , но вот такое или похожее сохранение сессий можно добавить (это несложно). Пока еще не осмысливал как это проще и лучше сделать , но в список дел думаю можно добавить.

Цитата laser ()
То есть имея 3 файла в Pb IDE для создания (exe , a (static), dll) быстро их скомпилировать прямо из среды.
Часто ты пишешь универсальный код из которого собирается все что угодно? Очередные придирки на пустом месте!


Какой универсальный код? Почему ты постоянно съезжаешь с темы?
Еще раз: загружены три файла (на самом деле , сколько угодно) и каждый надо скомпилировать со своей опцией компилирования.
Первый файл надо скомпилировать в EXE. Второй в статическую библиотеку. Третий в DLL. В FbEDit или в моем редакторе я просто меняю в комбобоксе параметр компиляции и жму Compile.
И для этого даже не нужно создавать проект. О каких придирках ты говоришь? Это обычный рабочий процесс. Тебе понятно, что я написал?

Цитата laser ()
Почему это не имеет отношение к IDE? Разве создание статической библиотеки не часть процесса компилирования?
IDE передала параметры компиляции и все. Остальное за компилем.
По поводу статик библы, ты так и не выложил ее скомпиленную в FB. Значит незачет.
То есть признаешь что статическая библа собранная в FB тока с ним и совместима? Тогда толку от нее 0. Мог бы не придираться что FB компилит, а PB нет.


Зачем ее выкладывать? Это же любой обычный набор функций , собранный в статическую либу. Например я распространяю исходные коды , но при этом часть кодов я хочу скрыть.
Вот для этого я выкладываю для общественности source.bas ... , lib.a . Понятно? При чем тут незачет! Я нигде не писал , что собираюсь использовать статическую библиотеку с другими языками! Это ты сам себе придумал!

Цитата laser ()
Нормально открывается. Точно справка не битая? Ли опять в лине тестил? Ну в кривооси все может быть.


В моем редакторе все открывается. В другой программе , открывающей chm - тоже открывается. Просто Pd IDE на линуксе это не умеет.

Цитата laser ()
Это доступно через отладчик. Запусти прогу и открой просмотр переменных.


А если проект содержит ошибки и не компилится? Ты ищешь проблему и хочешь посмотреть тип переменной, тогда как?

Цитата laser ()
Конечно , она просто неюзабельна
Совершенно верно. Линь по сравнению с виндой совершенно неюзабельна.
Если нет денег на покупку винды - сочувствую!


Я вообще-то писал про консоль (точнее терминал). Ты хоть в курсе , что в линуксе - это самый главный инструмент. Берем Geany - в нем есть. Берем CodeBlocks в нем тоже есть. Берем мой редактор - тоже есть. А Pb IDE кастрат , по другому и не скажешь.

Цитата laser ()
В PB есть официальная IDE для всех платформ.


И что толку от нее, если она на линуксе жутко неюзабельна? И я еще не могу проверить на макоси чую там сюрпризов не меньше. Про Linux ARM давай лучше помолчим , ты же кроме винды ничего не юзаешь.
А сочувствовать нет нужды , я в отличии от тебя пользуюсь и виндой и линуксом и могу писать под обе платформы.

Вот твоя цитата изначально:

Цитата laser ()
Цитата haav
Тот же FbEdit удобнее.

Чем удобнее? Перечисли хоть несколько преимуществ по сравнению с PB IDE.

Цитата haav
А если брать линукс , то мой редактор круче.

Когда пишешь что круче, нужно объяснять почему. Иначе сложно понять что хотел этим сказать.


Я тебе ответил по пунктам.
А ты , когда сказать по существу нечего , начинаешь писать какой-то треш: кривость линукса , сочувствие о деньгах на винду , можно смотреть в отладчике , снимки и пр.
И если ты не юзаешь линукс , как можешь говорить , что он кривой? Тоже относится и к моему редактору.
Тебе просто показал , в каких местах PB IDE неудобна, а ты начинаешь писать о костыльных методах или съезжать с темы. Можно ведь и через Австралию добраться из Петербурга в Москву , просто это хлопотно. Понимаешь? Ты вместо того , чтобы злиться на меня , лучше попроси Фредерика , чтобы он хоть немного поработал бы над средой в линуксе. Это ведь не только для десктопа , но и для ARM пригодится.
Наверняка у него есть место , где можно писать просьбы и пожелания.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
zamabuvaraeuДата: Воскресенье, 10.04.2022, 07:32 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
laser, а расскажите, как ваша PureBasic IDE разруливает ситуацию, когда нужны два эекзешника: один отладочный, второй окончательный. Нужно руками сохранять отладочную версию, чтобы IDE его не перезаписала? Или IDE сама может сохранять отладочную и окончательную версии по разным путям?

А если нужны екзешники  скомпилированные разными версиями компилятора? Например, есть условно компиляторы версии 1.0 и 2.0. Я хочу получить два исполняемых файла, один от старой версии компилятора, второй от новой, чтобы сравнить скорость их работы. Может ли ваша IDE работать с разными версиями компиляторов и сохранять екзешники от разных версий по разным путям?

Или вот задача посложнее. Мне нужен несколько версий backend компилятора: один от ГЦЦ версии 8.1.0, второй от ГЦЦ версии 0.5.2, третий вообще LLVM. Я вот слышал, что PureBasic будет уметь в backend от ГЦЦ, но бы мне также желательно сохранить дуальную компиляцию и  через старый backend. Или в PureBasic будут две разные IDE, одна для backend от fasm, вторая от backend от ГЦЦ?

Во фрибесике через утилиту make это всё разруливается одной строкой кода через создание новой цели компиляции.
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 11:17 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата zamabuvaraeu ()
как ваша PureBasic IDE разруливает ситуацию, когда нужны два эекзешника: один отладочный, второй окончательный.
Еще раз повторяю. IDE не моя.
Отладочный и релизный сохраняются под разными именами.

Цитата zamabuvaraeu ()
Например, есть условно компиляторы версии 1.0 и 2.0. Я хочу получить два исполняемых файла, один от старой версии компилятора, второй от новой, чтобы сравнить скорость их работы. Может ли ваша IDE работать с разными версиями компиляторов и сохранять екзешники от разных версий по разным путям?
Идешь в настройки IDE и в окне Компилятор добавляешь требуемые компили.
Они  станут доступны для выбора в настройках компиляции.
Создаешь цели сборки с каждым компилем.
Собираешь через меню Компилятор - Выстроить все цели.
Если лень заморачиватся и настраивать качай сборку https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4845230
Скрин с раздачи


Цитата zamabuvaraeu ()
Я вот слышал, что PureBasic будет уметь в backend от ГЦЦ,
Уже умеет.

Цитата zamabuvaraeu ()
Мне нужен несколько версий backend компилятора: один от ГЦЦ версии 8.1.0, второй от ГЦЦ версии 0.5.2, третий вообще LLVM.
А для FB есть IDE которые такое умеют? Или все ручками через батники или make? Тогда зачем такие вопросы?

Цитата zamabuvaraeu ()
Или в PureBasic будут две разные IDE, одна для backend от fasm, вторая от backend от ГЦЦ?
Компили разные. IDE, библы и отладчик те же.

Цитата zamabuvaraeu ()
Во фрибесике через утилиту make это всё разруливается
С каких пор make это IDE?
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 12:55 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата haav ()
Вряд ли я когда-нибудь сделаю в своем редакторе такую фичу с откатами как в FbEDIT
Если все так чудесно работает, почему не перенести такую замечательную фичу?

Цитата haav ()
Еще раз: загружены три файла (на самом деле , сколько угодно) и каждый надо скомпилировать со своей опцией компилирования.
Зашел раз в настройки компилятора, настроил тип файла и др. и после компилишь скока хочешь.
У каждого файла свои настройки.

Цитата haav ()
И для этого даже не нужно создавать проект.
Наверно давно не юзаешь PB и забыл что в нем тоже не нужно создавать проект.

Цитата haav ()
Это же любой обычный набор функций , собранный в статическую либу.
Который будет работать с конкретной версией компиля. С другими не факт. Про другие ЯП говорить нечего. Ценность библы низкая.

Цитата haav ()
В другой программе , открывающей chm - тоже открывается. Просто Pd IDE на линуксе это не умеет.
Ты открываешь chm в лине? Это виндовая справка https://ru.wikipedia.org/wiki/HTMLHelp
Пересобери ее под линь и тогда будет работать.

Цитата haav ()
А если проект содержит ошибки и не компилится?
Устраняем ошибки. Этож элементарно.

Цитата haav ()
Я вообще-то писал про консоль (точнее терминал).
Консоль давно устарела. Юзай GUI.
Но раз тебе так нужна консоль... Запусти PB IDE в териминале. Т. е. переходишь в папку compilers и и запускаешь ./purebasic
После пишешь консольную прогу 
Код
OpenConsole()
PrintN("Hello world")
Пашет!


Не хочешь каждый раз руками запускать - напиши shell скрипт.
Еще вопросы по консоли есть?

Цитата haav ()
Про Linux ARM давай лучше помолчим
Тестил нормально работает. Суть претензий?

Цитата haav ()
Я тебе ответил по пунктам.А ты , когда сказать по существу нечего
На все я ответил, а теперь задам пару вопросов по твоему едиору.
Где подсветка парных ключевых слов?
Где настройки горячих клавиш? Я хочу изменить некоторые их них как это сделать?
Где настройка списка ключевых слов для сворачивания кода. Я хочу добавить несколько как это сделать?
Нужно настроить список ключевых слов для которых производится отступы и их размер. Как сделать?
Где настройка автозавершения? Нужно вырубить автодополнядялку для API и включить для асма. Где настройка?
Заметок я полагаю тоже нет?
Как добавить в IDE несколько компилей и выбрать их?
Где настройка компиляции?
Настроек отладчика вообще нет как впрочем и интегрированного отладчика!

Про навесной отладчик я промолчу. Он кривой!
Запускаю в отладчике код 
Код
' Create an array of 3 elements all having the value zero (0.0f).
Dim array(1 To 3) As Single

' Assign a value to the first element.
array(1) = 1.2

' Output the values of all the elements ("1.2 0 0").
For position As Integer = 1 To 3
    Print array(position)
Next

Ставлю бряк на 8 строку и что я вижу!
Цитата
ARRAY {1.26116862e-044, 4.42160673e-039, 1.26116862e-044}
Серьезно? Как с таким багами можно юзать?
В консоль пишет правильно.

Совсем немного дорабатываю код 
Код
' Create an array of 3 elements all having the value zero (0.0f).
TYPE s
    s as String
end type

Dim array(1 To 3) As s

' Assign a value to the first element.
array(1).s = "1.2"

' Output the values of all the elements ("1.2 0 0").
For position As Integer = 1 To 3
    Print array(position).s
Next

Ставлю бряк на 12 строку и что вижу.

Цитата
ARRAY {{S = {data = 0x0, len = 4231172, size = 1638264}}, {S = {
      data = 0x4042a0 <__do_global_ctors+48> "ѓД\030[ГЌv", len = 4211248,
      size = 1073741920}}, {S = {data = 0x9 <Address 0x9 out of bounds>,
      len = 3417052, size = 9}}}
От отладчика пользы меньше нуля!
Дальше тестить эту кривизну не стал - смысла нет!

Кароче нет отладка под FB и точка!
Прикрепления: 1250081.png (32.0 Kb)
 
zamabuvaraeuДата: Воскресенье, 10.04.2022, 13:10 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата laser ()
С каких пор make это IDE?
make — это часть языка программирования FreeBASIC с тех самых пор, как PBIDE — это часть языка PureBasic.

Цитата laser ()
Еще раз повторяю. IDE не моя.
Во всяком случае, вы её преподносите как образец для подражания, живой пример. Без PBIDE использование PureBasic или невозможно, или очень сложно.

Цитата laser ()
А для FB есть IDE которые такое умеют?
Visual Studio Code. Впрочем, мне нет никакого дела до компиляции мышкой, потому что такие ручные операции нельзя автоматизировать.
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 13:33 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата zamabuvaraeu ()
make — это часть языка программирования FreeBASIC с тех самых пор, как PBIDE — это часть языка PureBasic.
Ты же писал про IDE. Какого пишешь про make аргументируя что это часть языка? Определить что ты хочешь!

Цитата zamabuvaraeu ()
Без PBIDE использование PureBasic или невозможно, или очень сложно.
Не фантазируй!
Учи ком строку https://www.purebasic.com/documentation/reference/cli_compiler.html

Цитата zamabuvaraeu ()
Visual Studio Code.
Чисто гипотетически или есть готовая сборка для FB?
 
zamabuvaraeuДата: Воскресенье, 10.04.2022, 13:53 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
laser

1. Вижу вы впервые обнаружили внутреннее устройство чисел с плавающей запятой. Это не десятичная дробь, у таких чисел всегда есть хвостик, который и торчит в отладчике.

2. Типа данных String — это структура, которая состоит из указателя на данные, длины и размера занимаемой памяти. Отладчик это показывает.

Добавлено (10.04.2022, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата laser ()
Чисто гипотетически или есть готовая сборка для FB?
Есть готовое расширение для Visual Studio Code.
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 13:57 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
zamabuvaraeu, в массиве мусор вместо данных.

Цитата zamabuvaraeu ()
Есть готовое расширение для Visual Studio Code.
Ну? Где ссылка?
 
zamabuvaraeuДата: Воскресенье, 10.04.2022, 14:06 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Никак не могу найти настройку в PBIDE, чтобы она подсвечивала строки, которые были добавлены и строки которые были изменены.
Например, Visual Studio Code здесь отображает оливковым добавленные строки, сине‐голубым — изменённые.

Добавлено (10.04.2022, 14:16)
---------------------------------------------
А вот вам трассировка вашей программы с массивом из чисел с плавающей запятой. Как видно, у числа 1,2 торчит хвостик из 1,20000005.

Добавлено (10.04.2022, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата laser ()
Ну? Где ссылка?
Makefile Tools - Visual Studio Marketplace
 
haavДата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:07 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата laser ()
Если все так чудесно работает, почему не перенести такую замечательную фичу?


Было бы просто , давно бы сделал.

Цитата laser ()
Еще раз: загружены три файла (на самом деле , сколько угодно) и каждый надо скомпилировать со своей опцией компилирования.
И для этого даже не нужно создавать проект.


Зачем разделил фразы? Они идут вместе по смыслу! Ты еще на слоги или буквы разбери. Дрянная привычка! Так что твой ответ не канает.

Цитата laser ()
Который будет работать с конкретной версией компиля. С другими не факт. Про другие ЯП говорить нечего. Ценность библы низкая.


Да у тебя все идет низким рангом , чего нет в PB.

Цитата laser ()
Ты открываешь chm в лине? Это виндовая справка https://ru.wikipedia.org/wiki/HTMLHelp
Пересобери ее под линь и тогда будет работать.


И что? Это преступление юзать самый распространенный формат справки в линуксе? И где твоя хваленая скорость разработки, если надо даже справку разбирать на html , потом чем-то там совместимым с PB IDE собрать , а потом каким-то чудным образом привязать к редактору?

Цитата laser ()
Устраняем ошибки. Этож элементарно.


Ты например берешь чужой проект , при компиляции куча ошибок. Чтобы исправить , надо изучить код. В твоем случае , надо как паралитику гонять скрол туда-сюда и по разным файлам , чтобы понять: что это за переменная и какой у нее тип.

Цитата laser ()
Консоль давно устарела. Юзай GUI.
Но раз тебе так нужна консоль... Запусти PB IDE в териминале. Т. е. переходишь в папку compilers и и запускаешь ./purebasic
После пишешь консольную прогу 
Не хочешь каждый раз руками запускать - напиши shell скрипт.
Еще вопросы по консоли есть?


Есть. Если программа , таким образом запущенная, зависнет. Как ее выключить , не вырубив IDE?

Цитата laser ()
Тестил нормально работает. Суть претензий?


Да какие претензии? Ты уже показал свои знания о линуксе , когда предложил в процессе редактора запускать свой код. Как ты там тестировал , меня вообще не интересует.

----------------

Цитата
Где подсветка парных ключевых слов?

нет
Цитата
Где настройки горячих клавиш? Я хочу изменить некоторые их них как это сделать?

нет , статично.
Цитата
Где настройка списка ключевых слов для сворачивания кода. Я хочу добавить несколько как это сделать?

файлы keywords (вручную)
Цитата
Нужно настроить список ключевых слов для которых производится отступы и их размер. Как сделать?

нет
Цитата
Где настройка автозавершения? Нужно вырубить автодополнядялку для API и включить для асма. Где настройка?

нет
Цитата
Заметок я полагаю тоже нет?

шаблон (кнопка тулбара)
Цитата
Как добавить в IDE несколько компилей и выбрать их?

нет
Цитата
Где настройка компиляции?

в меню настройка сборки

Заметь , я честно , не увиливая , ответил на все. Не оправдывался и не верещал "нафиг это надо" , "придираешься" , "допиши сам" , "че не на винде , денег нет?" , не задавал встречные вопросы , в общем не искал любые отмазы или отговорки.

Цитата
Про навесной отладчик я промолчу. Он кривой!


Не пробуй даже больше , GDB - это не для тебя , ты даже до исполняемой линии не дошел при трассировке и показываешь мне отображение мусора. Вот как выглядит отображение , когда он в прямых руках:



И избавь меня от своих глупостей с отладчиком , коли нифига в этом не смыслишь. Сиди на PB со своим отладчиком и не парь мне мозги по этому поводу.
Прикрепления: 1507511.png (40.2 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:37 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата zamabuvaraeu ()
Я начинаю новый проект так.Открываю гитхаб, создаю там новый репозитуарий, ввожу название, описание, выбираю лицензию GPLv3.
Затем создаю директорию на локальной машине и клонирую туда репозитуарий.
После этого правлю файл Read.Me, добавляю файлы ресуров, манифест, Makefile, каталоги для модулей, интерфейсов, классов, форм, каталоги bin и obj.
Я собираю проект утилитой make, это позволяет компилировать только те файлы, которые изменились (с зависимостями), а не весь проект сразу.

Когда есть какое?нибуь значимое изменение в проекте, фиксирую его в хранилище на гитхабе. Иногда сижу с телефона (не очень удобно) и пишу код онлайн, все полезные изменения тоже фиксирую в хранилище.

У меня на на отдельном сервере есть специальный бот, который смотрит на хранилище с гитхаба, обнаруживает изменения и компилирует екзешник. Мне не нужно компилировать проект на своём компьютере и загружать его на сервер, бот на сервере сделает это сам. Также мне не нужно «заходить на сервер» чтобы закачать туда исходники, бот в состоянии скачать их самостоятельно из хранилища.

Расскажи про специфику тестирования, как в данной модели идёт разработка и тестирование изменений.

У меня всё проще, я ставлю задачу, выявляю детали которые необходимо будет прокодить в исследовательском
режиме, далее стараюсь понять какие структуры потребуются и как их можно минимизировать, потом
определяю ядро программы(где она будет зациклена большую часть времени) и смотрю какие функции требуют
формализации, далее в схематике накидываю архитектурный скелет, потом в схематике алгоритмы кусков кода,
потом уже сажусь кодить, крупными кусками, по одному, тестирую каждый модуль отдельно. Потом уже собираю
распихивая всё в один или несколько файлов по назначению, т.е. если это стартовое меню - это один модуль,
движок - другой модуль, API движка - третий модуль и т.п.. Делаю ежедневные бекапы руками(подписываю дату
и номер редакции). Как-то так. Тестирую модули сразу после забития изменений в код, если не архитектурный
косяк - правлю сразу, если архитектурный - помечаю лычкой "не работает" и оставляю для дальнейшего разбора.
Сильной специфики нет. Здравый смысл, целеполагание, бумажная работа.

Цитата laser ()
Доказательств что это твоя работа нет. А значит это вполне может быть левое видео. Я выложил такое же. Выбирал такое чтобы было очевидно что это шутка. Откуда я знал что шуток ты вообще не понимаешь?

Ты можешь пойти и предъявить свои предъявы кому угодно, например Ken-у Silverman-у, сказать, что редактор KS который он написал,
написал типа не он. Люди над твоими доводами посмеются когда увидят другие работы Ken-а. Тоже самое справедливо и с другими
программистами. У меня есть ВСЕ исходники, кроме проекта 2004-го, который сдох вместе с 3Гигабайтным жёстким диском Maxtor,
но часть исходника осталась(рендер машины и карты) и это доказать тоже смогу, т.е. всё есть. А ты банально лопух, мало того,
что сам ничего показать не можешь, так ещё и претензии предъявляешь к программистам практикам, которые могут показать
РАБОТУ мозгами, от которой такие люди как-ты увиливают и сейчас эти люди как чучундры убегают из России. Закономерно.
Мне нет никакого, даже малейшего смысла выдавать чужое за своё, потому что в таком случае сильнейше могу опозориться
и люди(хорошие программисты) с которыми общаюсь на форумах это знают, ещё они знают, что тот, кто что-то публикует
ПЕРВЫМ - и есть автор. Это довольно известная доказательная база современного комьюнити. Мои работы звёзд с неба не хватают,
но по ним видна РАБОТА, вкалывание, пот и кровь. А по твоим "дырам" в кодерской биографии ну тоже много чего видно.
Например грудничково ясельные познания.

Цитата laser ()
Хочешь писать в блокноте и компилировать батниками - дело твое.


Умение работать с командными файлами и командной строкой - не лишнее качество любого программиста.

Цитата laser ()
Ты тоже не особо причастен. Написал машинку для DOS и гордишься этим. А в чем практический смысл? Ну сваял простейший 3D двиг, дальше что? На практике где-то двиг применил или все осталось на уровне демки? А время было потрачено, считай зря!
?

Кто причастен, а кто нет, решают окружающие нас люди. Сейчас да потерял форму(последний проф проект - 2016),
но быстро её наберу, уже доказывал одному лапуху с цайбера в прошлом году, который меня на понт взял по поводу
скорости кодинга. Он свой проект писал годами и не написал(Coder Huligan), я написал условно его задачу - за 6,5 часов (морской бой).
Там были косяки и это жутко страшный говнокод(ибо кодинг на холодную), но за это время всяческие критики,
которые видите ли пачками на словах тут что-то пишут - не напишут вообще ничего, если их посадить без интернета
тупо за редактор, как я и кодил, ибо чужого в алгоритмике - мне не надо. И нормальные работодатели(не дураки,
а нормальные) знают, что спец с инженерным мышлением - есть один из самых ценных ресурсов.

Мне далеко до Стаса, locm-a, Ken Silverman-a, Bisquit-a и ещё дофига чему учиться, но себя так нагло как ты не веду
по отношению к этим людям(профям высочайшего разряда). Тут всё показывает на то, что ты не в теме чуть более
чем полностью
. Выкачал какие-то компиляторы пачку и как куропатка по справкам чё-то пытаешься, проектов нет,
нихера нет, уважения в среде нет, но хочется мол иметь вес и мнение. Так вот веса у тебя нет и боюсь не будет,
на этом форуме точно
))). Привыкай к позору и всеобщему порицанию, абсолютно заслуженно.

Цитата laser ()
На понт брать меня не надо. Лично тебе я ничего не должен!

Мне нет, ты себе уже должен. Ты тут наговорил лет на 5 вперёд. Если провести аналогию мира кодинга с реалом,
то ты примерно как нетрезвый бомж, который в центре красной площади решил сходить по большому и случайно,
оступившись нагадил на клумбу с цветами могилы неизвестного солдата. Тут пришла полиция, патриоты, началась драка.
Вот примерно так ты выглядишь на форумах со своей "доказательной базой" и моральными устоями.

Цитата laser ()
Еще раз повторяю - линь не юзаю.

Не ты ли визжал как резаная свинья про кроссплатформенность? Это прелестно. А как же ты тестить собрался друже?
Или ты тоже из ряда тех дуболомов-деградов, которые считают, что скомпилировать достаточно?
Этих лабухов уже критиковал и их кишащий багами софт расписывал по "достоинству", например lmms.
Для этого я изучил полностью софт и писал на нём проекты, ставил новые версии и тестил на баги:

www.musicforums.ru/musical_soft/1405697404.html

И людям, тут присутствующим, известно, сколько багов я уже в СПО нашёл. А вот твои компетенции никому не известны,
ни в кодинге, ни в тестинге. Видно только по общению, что ты тролль болотный)))

Цитата laser ()
Линь по сравнению с виндой совершенно неюзабельна.

Охуенные аргументы. Подстать твоему беспроектно нулевому скиллу в кодинге.

Например могу нормально выразить, по пунктам и в каком месте мне не нравится линукс:
- UI/UX Организацией стартового меню
- Проблемами с ярлыками на рабочем столе
- Отсутствием единого стандарта пакетов, и установкой его в клик.
- Неаккуратные шрифты в режиме без сглаживания (пользуюсь им, чтобы беречь зрение)
- Необходимостью знать консоль для продуктивной работы и вводить на каждый чих sudo c паролем полностью вслепую.
- Проблемами с аппаратным обеспечением (на мою аудио карту нет драйверов, а встройка меня не устраивает)
- Отсутствием удобного(по организации UI и сценариев работы) прикладного софта на области, которые мне нужны(DAW, Монтаж).
Да и в целом софта меньше под линукс в разы.
- Плохой точностью драйвера мыши (этим же страдают все винды выше XP), проверяется передвижением мыши на 1 пиксель
и движениями по ровной окружности, хорошо  было заметно на старых точных мышках от Microsoft времён середины нулевых.
- Графическое оформление и иконки системы (всё что видел, сделанное под линукс в стиле винды - меня приводило в уныние)
- Сложность файловой системы(в винде примитивное дерево, а там можно делать ссылки и мол заходя в папки ходить по кругу)
- Не нравится терминал (уточню, после DOS\WIN консоли слишком много закорючек, которые что-то значат) хоть и приходилось
им пользоваться.

Это моё личное мнение, его никому не навязываю, не призываю не пользоваться линуксом и скажу что сильно не искал
решения этих вопросов, помню с десяток сборок разных ставил, там всё это встречалось, где-то больше, где-то меньше.
Наверное если вытачивать линукс под себя и что-то дописывать руками, имея огромный опыт - будет круто,
но у меня нет на это ни сил, ни времени, ни мотивации, ни того же опыта по конкретно администрированию линукса.

Могу легко использовать линукс для сёрфа в интернете, просмотра видео, послушать музыку, работы в офисном пакете и рисовки в GIMP.
На что-то большее при работе конкретно в этой системе меня не хватает, потому что надо ставить пакеты руками, смотреть
зависимости, их там сотни и тоже всё руками да ещё и по каждой мелочи лезть в гугл. Но кто с детства на линуксе - тому наверное
комфортно и всё уже на автомате, тут я вообще без вопросов.

Линукс очень медленно, но улучшается. К сожалению это уже монструозная ОС с тяжёлым ядром и оболочкой,
однако винда в этом плане сейчас впереди планеты всей, медленнее ядра и оболочки чем в 10-ке - ещё не видел.
Про 11-ю заявляют - что ещё медленнее, хотя куда дальше - не понятно.

Цитата laser ()
Много ли у тебя проектов такого объема?

У тебя, дешёвого ветроплюя, с гарантией нет проектов такого объёма, их нету даже у locm-а.
А у Стаса есть Window9, сколько там кода, как вижу, незатейливые лохи особо не интересовались.
Поэтому скользя по сточным трубам - урчи громче !

А мне всегда было что показать наглым дуболомам. Итак ещё одна пощёчина:
Продолжим показывать человеку, кто он на деле есть: фо-но ромплер, FB + FBSound и утилита игры с клавиатуры,
откопал её со своего старого проекта 2013-го года и дописал вчера под выбор Midi порта.
Для связи Midi потоков использовалась софтина https://www.tobias-erichsen.de/software/loopmidi.html :



Учись неуч!

Добавлено (10.04.2022, 16:03)
---------------------------------------------
Цитата laser ()
Ну? Где ссылка?

Прежде чем что-то требовать(да ещё и в тоне "вынь да положь") нужно что-то дать. Мы ещё не дождались
ссылок на твои работы.

Когда дождёмся - будет весело. Форум укатится под стол.


Сообщение отредактировал DarkDemon - Воскресенье, 10.04.2022, 17:00
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 17:05 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата zamabuvaraeu ()
Никак не могу найти настройку в PBIDE, чтобы она подсвечивала строки, которые были добавлены и строки которые были изменены.
Не уверен что scintilla это поддерживает. Фишка интересная, но редко нужная. Без нее легко обойтись.

У тебя 8К монитор и DPI 1000%?
Смотри на свой скрин на фоне PB IDE.



Замечаешь какой у тебя крупный текст?
Обязательно прячь скрины под спойлер потому что они огромны.

Цитата zamabuvaraeu ()
А вот вам трассировка вашей программы с массивом из чисел с плавающей запятой. Как видно, у числа 1,2 торчит хвостик из 1,20000005.
Я не про округление. С ним все понятно. Я про то что в массиве мусор. Как будто он не очищен.

Цитата zamabuvaraeu ()
Makefile Tools - Visual Studio Marketplace
Это не то. Там про FB ни слова. Makefile не интересен от слова совсем. Он IDE превращает в банальный текстовый редактор.

Цитата haav ()
Зачем разделил фразы?
Я ничего не делил. Я вообще не писал то что ты процитировал!

Цитата haav ()
И что? Это преступление юзать самый распространенный формат справки в линуксе?
Тогда не жалуйся что не совместимо. Справка в дистрибутиве PB открывается? Приведи к тому же формату.

Цитата haav ()
И где твоя хваленая скорость разработки, если надо даже справку разбирать на html , потом чем-то там совместимым с PB IDE собрать
Нашел к чему прикопаться. Пытаешься открыть несовместимую с линем справку и еще жалуешься что не получается...

Цитата haav ()
Если программа , таким образом запущенная, зависнет. Как ее выключить , не вырубив IDE?
В IDE предусмотрена кнопка прибивающая прогу. Или открываешь диспетчер задач и килишь прогу. Она же отдельный процесс и ни к IDE ни к консоли отношения не имеет. Соответственно если прога виснет, ни консоль ни IDE не зависает.

Цитата haav ()
когда предложил в процессе редактора запускать свой код.
Я такого не предлагал. Отлаживаемое приложение это отдельный процесс.
Я писал про интеграцию отладчика в IDE.

Цитата haav ()
шаблон (кнопка тулбара)
Я не про это.
Про заметки в коде, а не шаблоны.
Смотри Issue Browser https://www.purebasic.com/documentation/reference/ide_tools.html

Цитата haav ()
в меню настройка сборки
Это вообще не то. Настройка простенькая, тока ком строка для цели сборки.
Сравни с тем что предоставляет PB IDE https://www.purebasic.com/documentation/reference/ide_compiler.html

Цитата DarkDemon ()
Ты можешь пойти и предъявить свои предъявы кому угодно, например Ken-у Silverman-у, сказать, что редактор KS который он написал,
Я понятия не имею кто такой Ken Silverman...

Цитата DarkDemon ()
проектов нет,нихера нет

То что я не выставляю их на показ, не означает что их нет. Писал много раз что по трудовому договору не вправе кому-либо передавать исходники. ТЗ также разглашать не могу. Это коммерческая тайна.
На работе и фрилансе кодинга стока что нет времени на ХОББИ-проекты.

Цитата DarkDemon ()
Не ты ли визжал как резаная свинья про кроссплатформенность? Это прелестно.
Попрошу выбирать выражения. Я же тебя не оскорбляю и на личности не перехожу. Ты реально не можешь общаться культурно как нормальные люди?
А по поводу вопроса. Пишу и отлаживаю на винде. На целевой платформе токо пишу/тестю платформозависимые участки и компилю проект.

Цитата DarkDemon ()
Продолжим показывать человеку, кто он на деле есть: фо-но ромплер, FB + FBSound и утилита игры с клавиатуры
Примитивнейшая MIDI клава.
Я такую же могу показать https://fex.net/ru/s/rxp9vde

Цитата DarkDemon ()
Учись неуч!
Грубиян!
Прикрепления: 6887659.png (16.7 Kb)
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 17:38 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Примитивнейшая MIDI клава.Я такую же могу показать https://fex.net/ru/s/rxp9vde

Ты плешивый сосунок, который даже не понял что это несоразмерные и разные вещи.
Портировать чужой Midi вывод подчистую и сделать полнофункциональный ромплер с подвязкой семплов
и сделать рассчётный вид семплов, особенно когда их меньше, чем нужно. Вот так:



И свои малвари жри сам:
https://www.virustotal.com/gui....cache=1

Нормальный человек ВСЕГДА снимет видео использования софта сам. Не умеешь? не можешь? Маленький ещё?
Тогда не суйся!
Тебе сколько раз говорил мне не нужны твои исходники, особенно гальки с чужих кодархивов.
Ибо это страшное позорище. Оставь эти писюльки фрилансерам-студентам долбоклюям.

В общем ясно кто ты и что ты. Очередной дешёвый позорник, который никогда за свои слова не отвечает.
Дальше чужих кодархивов не пойдёшь. Так что скатертью!
Прикрепления: 7092330.jpg (98.8 Kb)


Сообщение отредактировал DarkDemon - Воскресенье, 10.04.2022, 17:47
 
laserДата: Воскресенье, 10.04.2022, 17:57 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()
Портировать чужой Midi вывод подчистую и сделать полнофункциональный ромплер с подвязкой семплови сделать рассчётный вид семплов, особенно когда их меньше, чем нужно.
Ну чё, круто. Велосипедил и кучу времени отправил коту под хвост!

Цитата DarkDemon ()
И свои малвари жри сам
Много слышал про анвири Bkav Pro, McAfee-GW-Edition, Trapmine, MaxSecure и SecureAge APEX?

Авторитетные типа др веба, касперыча, нода и другие ни о чем, да? Для параноиков в архиве исходник. Компили смотри.

Цитата DarkDemon ()
Маленький ещё?Тогда не суйся!
Ты сильно взрослый! Оно и видно! Ругаешься, оскорбляешь других!

Цитата DarkDemon ()
Тебе сколько раз говорил мне не нужны твои исходники, особенно гальки с чужих кодархивов.
Ты свои вообще не показываешь. Типа смотри видео...
 
DarkDemonДата: Воскресенье, 10.04.2022, 18:07 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Ты свои вообще не показываешь. Типа смотри видео...

Для тупых людей. Видео использования любого софта - является вполне себе веским доказательством.
Исходники никому и никогда не даю, только надёжным людям по запросу, ну и заказчикам(за отдельную плату),
потому что были случаи кражи лично со мной и именно такими дуралеями как ты, которые своей бошкой думать
когда что-то делают - не способны.

А теперь резюмирую:
Моя программа(в исходнике) умела сделать выборку на любое кол-во уровней velocity(2, 3, 6, 8, 16) для экономии памяти,
можно было установить любой доступный samplerate, поддерживался ввод с Midi клавиатуры и был протестирован на
настоящей железке
. А тестировал такой же прогой как у тебя(тоже галькой с чужого), дописанной на выбор устройства.

То что было тобой показано не имеет отношения к тому что было показано мной. Ты лопух лапотный даже не удосужился
сделать вывод в разные устройства, просто скоммуниздил то что было и управился.

Код
If midiOutOpen_(@_hMIDIout, 0, 0, 0, 0) = #MMSYSERR_NOERROR


Уразумей это прежде, чем писать вещи, тебе не ведомые т.к. даже близко не педришь в этом.

Ты не программист и с таким лживым общением им не станешь никогда.

Добавлено (10.04.2022, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата laser ()
Для параноиков в архиве исходник. Компили смотри.

Там нечего компилить и смотреть, открыл исходник и мне всё ясно СРАЗУ! Вывод сделан в пару десятков секунд.
Я бы потрудился найти свой старый PB компиль и настройку к нему, если бы увидел там РАБОТУ, чисто человеческую.
Но увы...


Сообщение отредактировал DarkDemon - Воскресенье, 10.04.2022, 18:43
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Околоотладочная тема и выпуск пара
Поиск: