FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 22:15Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Оффтоп » Флудилка » Околоотладочная тема и выпуск пара
Околоотладочная тема и выпуск пара
haavДата: Суббота, 09.04.2022, 06:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Посты из темы про GUI for GDB перенесены сюда. Раз уж хочется покидаться навозом , спустить пар, я не буду вас останавливать. И вот почему: laser провоцирует (мягко и методично) , DarkDemon отвечает прямо (походу так привык). Если опять все тереть , вы в следующий раз опять что-то устроите в другой теме. В прошлый раз я снес тему , но в этот раз не буду. В крайнем случае , если совсем зарветесь , потру что-то. Без явного мата (глаза режет) , синонимы допускаются. Где-то что-то явное отредактировал , но может что-то пропустил.

Посты немного перемешались при переносе , но смысл уловить можно.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
laserДата: Суббота, 09.04.2022, 06:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата haav ()
Да , я знаю , что из всего кол-ва пользователей freebasic , пользуются отладчиками жалкие единицы
Неудивительно. Скачал сборку и в ней не обнаружил отладчика. То недоразумение что называется "запустить с отладчиком" таковым не является. Это какое-то непонятное отдельное окно ни как не связанное с кодом...
Редактор очень кривой. Видимо его разроб его не юзает. По умолчанию редактора кода нет и нужно нажать на "Новый" (нахрена так сделано?). Далее, пишу код, хочу скомпилировать. Редактор ругается что файл не сохранен (нафига это надо?). Лады сохраняю! Хочу запустить с отладчиком, но едитору опять что-то не нравится. Ругается что файло не скопилированно! Да ёксель-моксель, едидор сам не может компильнуть? Его во все нужно тыкать как котенка? Выругался, плюнул и стер эту сборку FB. Почему PB позволяет не сохраняя файл на диске запустить файл в том числе с отладчиком одним кликом мышкой (если файл не был скомпилирован, он автоматом компилится), а в FB такая простая функция не реализована? Как так пользоваться можно?

Цитата haav ()
Но все же я сделал (в первую очередь для себя) GUI для отладчика GDB.
В чем прикол отдельного GUI если намного практичнее добавить отладчик в IDE?

Цитата haav ()
По сути задумывался просто временный вариант , пока SARG не доделает свой отладчик под Linux.
GDB чем-то не подошел?

Цитата haav ()
а отладчик бывает нужен
Помнится ты или кто-то другой (точно не вспомнить) писал что если алгоритм составлен верно и дока написана, то неважно какая ни была сложная прога в ней не будет ни единой ошибки и необходимости в отладчике вообще нет!

Цитата haav ()
Отладчиком GDB из консоли терпимо пользоваться в фоне для отлова ошибок
К IDE прикручивай. Это намного удобнее чем сторонняя ГУЙня!
Судя по картинке читаются все глобальные переменные. Но было бы удобнее читать только те что нужны и локальные тоже. Очень удобно навел мышь на переменную массив, экземпляр структуры неважно и во всплывающем окне видишь что в них.

Цитата haav ()
то есть включил программу под отладчиком и работаешь , пока не случится крэш
Это крайность. Чаще нужно понять почему код работает не так как нужно (прога от этого не падает). Ставим точку останова на предполагаемое место сбоя и дебажим!

Цитата haav ()
Что касается трассировки под GDB , то на мой взгляд лучше вообще работать без отладчика.
Может это из-за того что отладчик настолько "удобный" (ну канешна из кансоли же) что он крайне не юзабелен. Повторюсь, прикручивай отладчик к IDE.

Цитата haav ()
Небольшое видео использования:
Посмотрел... Кароче то окно о котором я писал в начале это и есть твой отладчик! Походу не работает он в винде. В редакторе код есть. В отладчике вообще пусто...

Цитата zamabuvaraeu ()
Я вчера пытался из Visual Studio Code отлаживать фрибесик‐проекты через расширение GDB
Не ты ли в теме PB писал что отладчик нафик не нужен? А тут опачки и понадобился!

Цитата zamabuvaraeu ()
но отладка фрибесик‐программы всё ещё оставляет желать лучшего.
Потому haav пишет что мало кто юзает отладчик в FB. Ну правильно. продукт бесплатный и никто никому ничего не должен. Если что-то нужно - сделай сам!
В любом случае платите, если не деньгами (покупая нормальный ЯП), то собственным временем и силами разбираясь в багах кода без дебагера!
Где хваленное сообщество что до сих пор не написало нормальную IDE с прикрученным отладчиком? Никому не надо? Вот вам и бесплатный продукт!
 
haavДата: Суббота, 09.04.2022, 06:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Не буду отвечать на все твои тексты , просто покажу на видео:

https://disk.yandex.ru/i/rfL1bFe5sxQ2yA

Редактор кривой и не запускает без сохранения исходника? Отладчик что-то там у тебя не отображает?

Как видишь у меня все работает. Просто у тебя нет никакого опыта в FB. В отличии от тебя , у меня был хотя бы небольшой опыт в PB , поэтому я могу судить о двух диалектах более объективно. Ты же можешь только вслепую тыкать как только что родившийся котенок и видя , что у тебя не работает , делать неверные выводы.

Удалил сборку? И правильно сделал , тебе оно не нужно. Просто пиши на PB и наслаждайся.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
laserДата: Суббота, 09.04.2022, 06:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()
Потому что человек может открыть проект(*.PRJ), что <> один файл кода, а допом идут ресурсы(*.RC) и *.BI (BASIC Include) модули.
И чё? Как это мешает по дефолту открывать вкладку?
Всеж элементарно. Если открывают файл, а на текущей вкладке пусто (файл не сохранен, текст не модифицирован), файл грузится в нее, иначе в новою вкладку.
Но FB едитор сделан не для людей а по принципу - редактор есть и отъе**сь!

Цитата DarkDemon ()
Всё это отправляется в командную строку компилятора.
Чегось? В создании вкладок едитора участвует компиль? Чё за бред?

Цитата DarkDemon ()
1) По итогу файл всё равно сохранять, чтобы код не пропал.
Не факт. При разработке бывает необходимость тестить отдельные куски кода. Потестил и закрыл вкладку. Сохранять не нужно. В PB это прекрасно пашет. В FB неасилили?

Цитата DarkDemon ()
2) Никто в здравом уме не держит файлы проекта в папке с редактором кода или даже где-нибудь ещё в неназначенном месте в куче.
Кто такое предлагал? Вообще про проект ни слова не было с моей стороны! Для небольших прог он не нужен.
Цитата DarkDemon ()
Идём далее, исходные коды IUP_FP - доступны, можно поправить под себя и сделать всё то, что требуется было бы желание на то.
Что я и написал
Цитата laser ()
Ну правильно. продукт бесплатный и никто никому ничего не должен. Если что-то нужно - сделай сам!
Спасибо, но я лучше куплю лицензию на нормальный ЯП с качественной IDE, чем буду годами велосипедить потратив на это очень много времени и сил.
Прикол в том что можно на фрилансе очень быстро на халтурить на лицензию, а потом получать прибыль. На FB сначала придется потратить уйму времени и сил приводя инструментарий и должный вид, дорабатывая и переписывая IDE, добавляя в нее отладчик и др. Смысл? Много свободного времени? Бабла немеряно и не знаешь что с ним делать и можно не работать?

Цитата DarkDemon ()
Где и что поправить можно спросить у Стаса, он никогда не отказывал в информации.
Не буду я его отвлекать от дел. Наверняка ему есть чем другим заняться.

Цитата DarkDemon ()
Или пользоваться своим любимым PBи не трахать людям мозги по глупым вопросам.
PB это один из инструментов. Кроме него юзяю студию от мелкософта, студию от андроида и др. по желанию заказчика.
Пойми кто-то велосипедит тратя много времени и сил ни копейки с этого не имея, а кто-то покупает инструменты и юзает их для заработка... Сколько ты заработал на FB? Вероятно 0 руб. 0 коп.?

Цитата DarkDemon ()
Ещё раз повторяю, отладчик это вспомогательный инструмент, нужен чтобы исправлять либо дилетантский говнокод
Отладчик нужен чтобы упростить и ускорить дебаг проги чтобы в идеале релизе было бы ни единого бага.

Цитата DarkDemon ()
либо когда ошибка аппаратного характераи выловить её другими способами трудоёмко.
Если глючит железо отладчик ничем не поможет. Он софтовый а не хардварный.
 
DarkDemonДата: Суббота, 09.04.2022, 06:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Редактор очень кривой. Видимо его разроб его не юзает.

Редактор как две капли воды с FBEdit, на котором скодил много софтин для d2k. Более минималистичный,
что имхо - всегда хорошо.
Стас его делал больше чтобы на линуксе был аналог FBEdit-а. Потому что под виндой всё что надо уже есть.
Но он и под винду его тестировал\правил, за что респект. За пару дней посмотрел, настроил, всё что надо
для кодинга - есть, поставлю туда старую версию компилятора и буду спокойно кодить. По факту вообще без разницы
FBEdit или IUP_FB. Подсветка немного различается, что-то подправлю, что-то так оставлю - вообще не критично,
т.к. без проблем вообще без подсветки кодить и без автоформата(который почти полностью выключаю),
качество кода и его оформления не пострадает. Всё дело в голове и руках.
 
laserДата: Суббота, 09.04.2022, 06:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата haav ()
Редактор кривой и не запускает без сохранения исходника?
Так какого редактор пишет 
Цитата
---------------------------
Ошибка!
---------------------------
Файл не сохранен или содержит неверное расширение файла!
при запуске отладчика?
Сохранил, но он не унимается!
Цитата
---------------------------
Ошибка!
---------------------------
Файл не скомпилирован!

Почему не сделать по нормальному?

Цитата haav ()
В отличии от тебя , у меня был хотя бы небольшой опыт в PB , поэтому я могу судить о двух диалектах более объективно.
Я не про ЯП, а про их IDE. У PB она намного удобнее и функциональнее.
Цитата haav ()
Просто пиши на PB и наслаждайся.
Мне студия больше нравится. PB это ЯП для мелких прог.
 
DarkDemonДата: Суббота, 09.04.2022, 06:31 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Кроме него юзяю студию от мелкософта, студию от андроида и др. по желанию заказчика.

Есть болтовня, а есть факты. Последние - вещь упрямая.

Цитата laser ()
Чегось? В создании вкладок едитора участвует компиль? Чё за бред?

Цитировать то цитируй, но не зарывайся. Такого не говорил. Со своим потоком мыслей разбирайся сам.

Цитата laser ()
Отладчик нужен чтобы упростить и ускорить дебаг проги чтобы в идеале релизе было бы ни единого бага.

Если архитектура софта сделана спустя рукава, а важные участки алгоритмов не формализованы -
то отладчик в данном случае по эффективности как рваный гандон - ни от чего не спасёт.
Ситуация в миру известная:



Добавлено (08.04.2022, 16:55)
---------------------------------------------
Цитата laser ()
PB это ЯП для мелких прог.

Яви миру свои "крупные" проги. Народ оценит, особенно студийцы.
У меня на PB написан редактор с формализованным движком, циклом разработки в 2,5 года и сопоставимым кол-вом логики.
В 2011-м, 11 лет прошло.


Сообщение отредактировал DarkDemon - Пятница, 08.04.2022, 16:56
 
laserДата: Суббота, 09.04.2022, 06:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()
Цитировать то цитируй, но не зарывайся. Такого не говорил.
Какого ты вспомнил про компиль если я писал про вкладки едитора?

Цитата DarkDemon ()
Если архитектура софта сделана спустя рукава
Бла-бла-бла-бла.
Есть задача и есть сроки исполнения, есть код писанный неизвестно кем и как. Нужно сделать чтобы нормально работало и несильно затянуть сроки сдачи проекта. Твой подход не прокатит - нужно сделать быстро и качественно. Твой метод позволит сделать качественно но очень и очень медленно! В сроки сдачи не уложишься!
Смотри, у тебя выбор, можешь сделать за пару дней (качественно, заюзав по польной дебагер), а можешь растянуть на пару месяцев. Заплатят одинаково (а если не уложишься в сроки, применят штрафные санкции и уменьшат оплату!). То есть готов работать за еду (и голодать при этом) или хочешь нормально жить?
Так можно докатится до такого!

Я за еду работать не намерен да еще с риском увольнения из-за постоянного затягивания сроков сдачи.

Цитата DarkDemon ()
Яви миру свои "крупные" проги.
Мои проги по большей части коммерческая тайна и я не вправе разглашать. Это один из пунктов трудового договора...

Цитата DarkDemon ()
У меня на PB написан редактор с формализованным движком, циклом разработки в 2,5 года и сопоставимым кол-вом логики.
Где он с исходниками? Ты просишь чтобы я показал проги, а сам свои утаиваешь?

Цитата haav ()
А что видео ты неспособен посмотреть?
Я смотрел. На 50 секунде сохраняешь файл, а 56, компилишь. А зачем? Едитор не способен обнаружить что файл не сохранен и сохранить во временную папку? Не способен сам скомпилить и нужно юзера об этом просить? Понимаешь что всегда все делать вручную неудобно и со временем сильно будет раздражать?


Сообщение отредактировал laser - Пятница, 08.04.2022, 17:32
 
DarkDemonДата: Суббота, 09.04.2022, 06:31 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
Я не про ЯП, а про их IDE. У PB она намного удобнее и функциональнее.

PB тырит идеологию у QB под корень, имея при этом менее удобный редактор и уже говорил чем он менее удобный.
И он менее удобный например по части справки и хелперов по сравнению с Blitz3D. Вся сила PB как раз в его
укороченном синтаксисе, который позволяет просто быстрее набивать код. Это все его немногочисленные
преимущества
, прощупанные мной на крупном проекте в сравнении с FB. При редакторе с автодополнением(тот же IUP)
всё это нивелируется.
А вот говняных косяках встроенного функционала, которые некоторые олухи считают невероятным преимуществом
эти же люди предпочитают молчать. Так что покупай и пользуй ради бога. Только не обосрись от счастья
ну или просто не обосрись.

Цитата laser ()
чем буду годами велосипедить потратив на это очень много времени и сил.

Что годами велосипедить? Функцию из кнопки нового файла скопировать в другое место?
Слишком нежный? Нужен особый вид отладчика? Ну не переживай, бывает... Да это смешно...

Цитата laser ()
Если глючит железо отладчик ничем не поможет. Он софтовый а не хардварный.

Любой нормальный отладчик использует специализированные возможности процессора, так или иначе
поддерживаемые операционной системой в виде специализир. функционала.
Про отладку МК железа и про то, что без отладчика там могут быть проблемы говорил как раз locm.
В остальных случаях, при адекватном программисте отладчик не используется. Более того это скорее
идентификатор того, что прогер налажал, что надо отобрать у него комп и усадить бедолагу за письменный стол.

Цитата laser ()
Сколько ты заработал на FB? Вероятно 0 руб. 0 коп.?

Думаю поболее твоего. Ты вот со своими нулями проектов точно 0 р. 0 к. Мне и за утилиты платили и за фриланс.
И в офисе тоже, когда для банковских выписок автоматизацию пилил, на FB, кстати. И на другом предприятии,
когда на VBA озвучку размеров заготовок пилил, для сверок. Знакомые платили за утилиты для бекапа.
За всё платили да. Так что ты тут зря начал на понты давить, подрасти сначала, потом понтуйся.
Полно людей используют FB в коммерции, просто не афишируют. Но при этом мне всегда есть что показать.

Например так:
http://freebasic.ucoz.com/forum/3-366-1

Отредактировано администратором
 
haavДата: Суббота, 09.04.2022, 06:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата laser ()
Я смотрел. На 50 секунде сохраняешь файл, а 56, компилишь. А зачем? Едитор не способен обнаружить что файл не сохранен и сохранить во временную папку? Не способен сам скомпилить и нужно юзера об этом просить? Понимаешь что всегда все делать вручную неудобно и со временем сильно будет раздражать?


laser , ты вообще не понимаешь , что тебе Алексей и я говорили или из принципа не хочешь понимать. Я попробую тебе разжевать как первокласснику (извини , но твои заявления так и выглядят):

1) Маленькие программы (которые обычно не сохраняются) не нужно отлаживать. Это обычно мелкие куски кода , которые запускаются быстрым запуском. И потом ты не понимаешь , что компилятор при нужных опциях компилятора уже частично выполняет функции отладчика (отслеживает выход за пределы массива , нулевые указатели при их использовании, ошибки рантайма и многое другое). Редактор даже при быстром запуске , если установить "оставлять командную строку после запуска" (эту настройку я и показал на видео выше) , включает данный режим компилятора. Для мелких программ до 1000 строк отладчик вообще нафиг не нужен. Что-то поймает компилятор , что-то кодер увидит сам в том числе при помощи консоли. Именно этим объясняется малая популярность отладчиков у FB кодеров. Если тебе обязательно нужен отладчик для мелких программ , боюсь подумать, что ты там "нафрилансил".
2) Большие программы всегда сохраняются на диск. И именно их отлаживают. Нажать кнопку тулбара для отладки и после запустить с отладчиком занимает пару секунд. И потом не каждый раз надо компилировать , иногда нужно просто несколько раз перезапускать , например с разными параметрами командной строки (редактор это умеет). Сохранять во временную папку проекты или большие программы? Большие программы - это не только файлы кода (а их может быть куча) , но и рисунки , звуки , и пр. Каждый раз все это тягать во временную папку?

Итог: мелкие программы отлаживать нет нужды. Большие программы все равно сохраняются , независимо от того будут они отлаживаться или нет.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
laserДата: Суббота, 09.04.2022, 06:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
DarkDemon, даже комментировать не буду. Не собираюсь опускаться до твоего уровня.
Про железо вообще не в тему. Если заартефачит видуха в разрабатываемом 3D приложении чем отладчик поможет? Это проблема видюхи. Ее в утиль а нормальную в комп. Дебагер для софта, а не железа.

Цитата haav ()
Итог: мелкие программы отлаживать нет нужды.
Кому-то может и надо. ИМХО должно быть удобно инструментом пользоваться...
Есть в планах интеграция отладчика с редактором?
 
haavДата: Суббота, 09.04.2022, 06:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата laser ()
Есть в планах интеграция отладчика с редактором?


Нет конечно.

1) Главная причина - мне и так комфортно пользоваться.
2) Второстепенная причина уже озвучивалась - отладчик почти никому не нужен на FB. Это видно по активности в ветке с отладчиком на оф. форуме. Так же в ветке редактора посейдона , который имеет встроенный отладчик (ни один не написал , что там не все так гладко , а значит отладчик в посейдоне не интересен). Самая активная ветка Саржа (Fbdebugger) , но сообщения там - скорее больше пользовательские хотелки , чем реальное использование. Добавь то , добавь се , а на деле когда я взялся отлаживать реальную программу , столько проблем вылезло в отладчике (сейчас конечно Сарж многое поправил). При чем это те проблемы , которые с любой реальной программой вылезут. Где же все эти пользователи , как они пользовались отладчиком , если не замечали очевидных проблем и не сообщали об этом автору? Да сам Сарж признался , что отладчик писал\пишет , но почти никогда им не пользуется smile Тоже самое и с моим отладчиком (точнее гуем над GDB). Сколько времени он уже существует? А кто-то сообщил , что юникодовые программы не работают? Вывод: это никому не нужно. Смысл тратить время на внедрение отладчика в редактор, если я могу пользоваться и так? Тем более , что это крайне редко требуется. А редактор - мой основной инструмент. Это та вещь, без которой мне реально станет грустно программировать на FB (особенно на линуксе). Я не говорю и никогда не говорил , что это идеал , просто он сделан "под мою руку". Сарж вон оценил и пользуется даже под виндой , а не только под линуксом.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
DarkDemonДата: Суббота, 09.04.2022, 06:32 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата laser ()
DarkDemon, даже комментировать не буду.

Уважаемый, вы там что-то о заработках верещали? И в частности про PB. Позвольте осведомиться.

Цитата laser ()
Не собираюсь опускаться до твоего уровня.

Ещё раз, любые упоминания какого-либо уровня так или иначе подкрепляются фактами (проектной работой).
Если работ нет - то "мы понимаемс". А мой уровень вот, 2004-й, ASM + QB:



Написать софтвар рендер сейчас способны единицы. Про написать его ядро на ассемблере - речи не идёт вовсе.
И на каждый подобный коммент буду откидываться софтиной, чтобы был виден твой уровень.
Ибо всё познаётся в сравнении.

Цитата laser ()
Твой подход не прокатит - нужно сделать быстро и качественно.

Это не мой подход, а инженерный общепринятый подход к разработке софта. Его используют люди, которым
важно чтобы их софт работал 24/7. По поводу быстро и качественно - это наглое враньё.

Цитата laser ()
Твой метод позволит сделать качественно но очень и очень медленно! В сроки сдачи не уложишься!

До сих пор укладывался. И да, о качестве при работе в жёстком дедлайне речи не шло никогда.
Только глупый человек будет утверждать обратное. Потому что сам напорется и обосрётся.
Профи об этом знают, поэтому не трепятся почём зря.

Цитата laser ()
Смотри, у тебя выбор, можешь сделать за пару дней (качественно, заюзав по польной дебагер), а можешь растянуть на пару месяцев. Заплатят одинаково (а если не уложишься в сроки, применят штрафные санкции и уменьшат оплату!). То есть готов работать за еду (и голодать при этом) или хочешь нормально жить?

Слишком много наставлений от человека, софта которого никто не видел, кроме вымышленных заказчиков.

Цитата laser ()
Где он с исходниками? Ты просишь чтобы я показал проги, а сам свои утаиваешь?

Не надо трепаться как тряпка на ветру и сотрясать тут воздух, свои проги показывал и весь форум видел это.
Было показано по меньшей мере 3 готовых проги и 2 прототипа. От тебя было показано 0 прог.
Уважаемый, потрудись соответствовать.
Идём далее, видео работы софта вполне достаточно, чтобы в общих чертах понять суть и качество проделанной работы.
Свои исходники - не раздаю, с профями и надёжными людьми могу иногда поделиться по их запросу, потому что есть доверие.
К тебе же доверия пока ноль. А сборка редактора была в паблике, он прекрасно работал и продолжает.
И не просил твоих исходников(т.к. понимаю ценность авторского труда), мне своих хватает, а вот показать хоть что-то,
представить и продемонстрировать работу софта на публику(ибо меня ты критикуешь на публике, значит и отвечай за
свои слова публично) - тут да, чтобы понять с кем имею дело. Но тут видать дело гиблое.
С обывателей, непричастных к кодингу - спроса нет. Факт известный. Как общаются профи уже говорил,
просишь проект - сразу дают, профи не ломаются как дешёвые суки, на то они и профи им бояться нечего.

Цитата haav ()
Если тебе обязательно нужен отладчик для мелких программ , боюсь подумать, что ты там "нафрилансил".

Ахахах )))) Да уж.

Отредактировано администратором


Сообщение отредактировал DarkDemon - Пятница, 08.04.2022, 21:08
 
laserДата: Суббота, 09.04.2022, 06:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата haav ()
Второстепенная причина уже озвучивалась - отладчик почти никому не нужен на FB.
Думаю потому что
Цитата haav ()
я взялся отлаживать реальную программу , столько проблем вылезло в отладчике
Если отладчик баганный и попробуй угадай это код глючит или отладчик, кто его юзать будет? Будь нормальный безглчный и функциональный дебагер, всегда нашлись бы желающие его применить его на практике. Естесно он должен быть встроен в IDE. В PB тоже есть консольный и автономный (независимый от IDE) отладчики, но их юзание менее удобное чем встроенного, притом что функционал одинаков.

Цитата haav ()
Где же все эти пользователи , как они пользовались отладчиком , если не замечали очевидных проблем и не сообщали об этом автору?
Видимо всем пофик. Поюзали, посмотрели на глюки и забыли...

Цитата haav ()
Да сам Сарж признался , что отладчик писал\пишет , но почти никогда им не пользуется
Хардкорные вы мужики однако! Автор должен юзать в первую очередь чтобы найти все возможные баги. А если не пользуется, то неудивительно что баги не правятся.

Цитата DarkDemon ()
Ещё раз, любые упоминания какого-либо уровня так или иначе подкрепляются фактами (проектной работой).
Я про нравственный уровень если не понятно!

Цитата DarkDemon ()
А мой уровень вот, 2004-й, ASM + QB:
То есть, если ты прогер со стажем, можно оскорблять других и переходить на личности?
Вообще это чистый оффтоп в этой теме. Тупо засираем ее!

Цитата DarkDemon ()
Его используют люди, которымважно чтобы их софт работал 24/7.
Ты один из немногих отрицающих пользу отладчика при тестировании кода. Он позволит гораздо быстрее его провести. Если не понимаешь, тут ничего не поделаешь...

Цитата DarkDemon ()
По поводу быстро и качественно - это наглое враньё.
Не вранье. Тока чтобы это понять нужно уметь юзать дебагер.

Цитата DarkDemon ()
Идём далее, видео работы софта вполне достаточно, чтобы в общих чертах понять суть и качество проделанной работы.
Вот видео работы моего софта.


Цитата DarkDemon ()
Свои исходники - не раздаю
Типа я должен все все показать и раздать? Ага щаз!

Цитата DarkDemon ()
а вот показать хоть что-то,представить и продемонстрировать работу софта на публику
Зачем? Пиписькомерялка?
Мы тут дебагер для FB обсуждаем.

Цитата DarkDemon ()
ибо меня ты критикуешь на публике
Я не критикую, а пишу что подход к разработке без дебагера можно считать устаревшим, более долгим и сложным.

Цитата DarkDemon ()
Как общаются профи уже говорил,просишь проект - сразу дают
Проект чего? Разработкой IDE и дебагеров я не занимаюсь. Зачем, если можно купить требуемый софт? Писать тока если вообще ничего подходящего нет. У меня на роботе стока кодинга что дома кодить желания нет вообще...


Сообщение отредактировал laser - Пятница, 08.04.2022, 21:21
 
laserДата: Суббота, 09.04.2022, 06:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -46
Статус: Offline
Цитата DarkDemon ()
Знаешь кто ты после этого?
Ты выложил видео, а тоже. Что не так?

Цитата DarkDemon ()
Ты пишешь лютую муйню, имея при этом нулевой опыт в программировании и ноль проектов.
Просил же без перехода на личности. Неужели не можешь общаться как нормальные люди?

Цитата DarkDemon ()
Мои же слова подкреплены 20+ годами разработки, а не форумной болтовнёй.
Прикол в том что это только твои слова. То есть тебе на слово все должны верить, а ты нет? Практикуешь метод двойных стандартов? Езжай за рубеж так таких же много!

Цитата DarkDemon ()
Сколько можно врать? Нет у тебя никакого кодинга.
Почему решил что вру? Докажи это или извинись! Иначе будет выглядеть не в лучшем свете!

Цитата DarkDemon ()
Дебагер мы обсуждали, пока не выяснили, что тот, кто его обсуждает не написал ни единой софтины.
Опять бред сивой кобылы! Или потроллить захотелось? Тогда я пасс. Не собираюсь засирать темы!

Цитата DarkDemon ()
Оставайся голодранцем, без доверия и веса в сообществе и лови оплеухи за свои доводы.
Сколько же злости блин! По жизни такой же?

Цитата DarkDemon ()
После всей твоей лжи
Да блин где ложь ты увидел? Голословные обвинения и оскорбления с твоей стороны!

Цитата DarkDemon ()
с чего мне проявлять уважение к человеку, который во-первых не проявляет уважения ко мнеи моим проф навыкам
Каким образом я оскорбил или обидел? Реально не понимаю!
Извиняюсь если действительно чем-то обидел...


Сообщение отредактировал laser - Пятница, 08.04.2022, 23:10
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Околоотладочная тема и выпуск пара
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: