FreeBasic
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 14:21Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп » Флудилка » Исправление проблемы с роутером DLINK DIR-615 (Исправление проблемы с роутером DLINK DIR-615)
Исправление проблемы с роутером DLINK DIR-615
haavДата: Суббота, 28.12.2013, 07:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Исправление проблемы с роутером DLINK DIR-615


Каким-то образом сбилось ПО у роутера. Как результат подключиться к интернету через него стало проблемой. Для подключения было 3 пути:

1) напрямую без него
2) сбросить настройки в браузере в админской панели и настроить заново, но после выключения и включения компа, проблема оставалась
3) Ничего не делать, просто тупо ждать 5-15 минут

Все три пути конечно меня не устраивали. Поэтому стал искать информацию как избавиться от этой проблемы. Искал, искал да плюнул и решил просто сбросить роутер физическим путем с удалением прошивки и перепрошить заново. Этот путь оказался правильным для моего случая. Но все таки перед тем как производить операции по удалению и установке новой прошивки путем нажатия на RESET, попробуйте в панели управления роутером программно сбросить настройки и обновить прошивку. Мне это не помогло, но вдруг вам поможет... все таки меньше канители. Если не поможет тогда уже можно пробовать то, как сделал я.

И так все по порядку:

Перед тем как сбрасывать, нужно найти прошивку на сайте производителя: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/

При этом нужно обратить внимание на ревизию роутера. Дело в том , что у одной и той же марки могут быть разные внутренности в зависимости от года выпуска, и как результат может стоять абсолютно разное ПО. Посмотреть ревизию можно на обратной стороне роутера:



На данном рисунке ревизия с буквой B, то есть качать надо из папки RevB/
У меня с буквой M, поэтому я качал образ из папки RevM/.

Находим в папке последнюю версию и выкачиваем.

Далее отключаем все шнуры от роутера и на задней панели там где гнезда, есть маленькая дырочка, а в ней кнопка RESET. Находим что-то острое вроде шила или швейной иголки и нажимаем на ее. Продолжая удерживать кнопку, через пару секунд включаем шнур питания роутера.
Ждем несколько секунд пока роутер не моргнет всеми лампочками и не потухнет (здесь надо следить, чтобы не прозевать, поскольку моргает он довольно быстро не более 1 секунды, но все таки довольно заметно). В некоторых моделях, если через 15 секунд лампочки не моргнут, тогда сначала включить питание, а потом жать на RESET и ждать опять же пока не моргнут лампочки. Как только это произойдет, роутер сбросится. Подключаем роутер к компу. Интернет кабель подключать не нужно.
Заходим в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения и нажимаем на свойства локального подключения:



Заходим в свойства протокола версии 4 и ставим получение IP и DNS на автомат:



Далее заходим в браузер у меня корректно получилось прошить в Firefox (в IE какие то глюки). Забиваем в адресную строку: 192.168.0.1 . Должна высветиться техническая страничка с Failsafe UI и на ней нажав кнопку обзор нужно выбрать скачанный наш образ и нажать отправить\обновить.


У меня чуточку другой Failsafe UI с английским фейсом, но принцип тот же.

Нельзя при обновлении отключать ни комп , ни роутер, иначе может быть задница с роутером (как пишут).

После обновления, откроется меню с сохранением нового пароля и затем вход в панель управления роутером. Перепрошивка закончена. Дальнейшие настройки роутера уже будут связаны с настройкой интернета и wifi. Они довольно просты и банальны с удобным русскоязычным пошаговым мастером в панели управления роутером для любого уровня пользователя, поэтому данный этап описывать нет нужды.
Прикрепления: 2178799.png (78.8 Kb) · 1897273.png (36.4 Kb) · 3602365.png (33.2 Kb) · 3878569.jpg (12.6 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
ShadExДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо было все-таки потратить немного времени и поискать кастомную прошу для твоего ДиЛинка - все-таки это достаточно популярная "китайчатина" и большинство кастомныых прошивок под эти роутеры пашет стабильно и функционала для настройки побольше...
 
haavДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата ShadEx ()
Надо было все-таки потратить немного времени и поискать кастомную прошу для твоего ДиЛинка - все-таки это достаточно популярная "китайчатина" и большинство кастомныых прошивок под эти роутеры пашет стабильно и функционала для настройки побольше...


Мне по большому счету просто нужен доступ в инет с двух компов, из-за этого и стоит роутер. Кстати на сайте моего провайдера давно висит объявление об халявной услуге: Открытое ТВ. Но че-то так и не смог настроить. Вроде все в админке сделано по рекомендации провайдера, но ни в какую не хочет работать с IP-TV. В плеере VLC не отображается в настройках строка о мультикасте.



С другой стороны конечно, там смотреть то нечего, просто хотелось глянуть на качество принимаемого видео. Да и по большому счету полно сайтов , которые в браузере позволяют смотреть множество каналов. Но все таки обидно. Может конечно дело в провайдере, закрыл доступ для меньшей нагрузки канала...
Прикрепления: 7900574.png (49.8 Kb)


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
haavДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Оказалось провайдер заблокировал данную возможность. А на оф. сайте до сих пор объявление висит... Ну да ладно, теперь буду знать.

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
DEPOzitДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты про "Открытое ТВ" которое от Ростелекома, то да, там теперь только платные пакеты. Сам пытался это халявное тв посмотреть.))) А роутеры D-link часто глючат, то настройки приходится сбрасывать, то коннект плохо держат, то с Wi-Fi неохотно работают. Зато не дорогие.)
 
haavДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата DEPOzit ()
Если ты про "Открытое ТВ" которое от Ростелекома,


Да про него. Вообще в последнее время ростелеком конечно разочаровывает с ценовой политикой, но других нормальных альтернатив нет. Я начитался и наслушался про других провайдеров , которые могли бы обслуживать меня. Один MTC от 250 руб , и мне бы это здорово подошло, но достаточно забить в поисковик "MTC интернет домашний безлимит отзывы" как тут же понимаешь, что горя с этим провайдером схватишь немало. И меня эти отзывы мало удивляют... Второй имеет хорошее разнообразие безлимитных тарифов от 300 руб и скорость хорошая, но на него жалуются мои знакомые из-за частых дисконнектов. А в ростелекоме качество интернета приличное и обслуживание на высоте, но дешевле 470 руб безлимиток нет и тот если я правильно понял с 2014 года будет 570 руб. Но что поделаешь, лучше переплатить, чем трепать нервы с провайдерами вроде MTC.


Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
DEPOzitДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас (в Смоленской обл.) 10 мбит/с оптоволокно - это 400 рублей, 350 рублей ADSL соответственно. До этого жил в другом доме, там кроме операторов сот. связи или спутникового не было никакого интернета. Щас на ADSL и плачу 350 рублей абонентку, так это небо и земля по сравнению с предыдущей связью. Я готов и 600 платить лишбы не возвращаться к старому. А у тебя так вобще оптоволокно, завидую белой завистью).
 
haavДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1361
Репутация: 49
Статус: Offline
Странно, у вас ADSL дешевле чем оптоволокно surprised . У нас наоборот.

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то…Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам…
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Исправление проблемы с роутером DLINK DIR-615 (Исправление проблемы с роутером DLINK DIR-615)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: